Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2019 14:18

Пять недель до Нового года: городскую елку уже собирают в Краснодаре

В Краснодаре 25 ноября рабочие начали сбор и установку главной городской елки на одноименной площади. 

Об этом сообщил помощник мэра Владимир Вербицкий

- Пессимист скажет «почему так рано», а оптимист - «почему так поздно», - заявил он в ответ на вопрос о преждевременности такого мероприятия.

Торжественное открытие елки вместе с Рождественской ярмаркой состоится 21 декабря, рассказала начальник управления культуры Ирина Лукинская. Установку планируется завершить за три дня, еще неделю займет ее украшение.

К слову, в прошлом году краснодарская ель заняла всего лишь 12 место по России среди других городских искусственных елок - ее высота составила 23 метра. Это почти в два раза ниже, чем у красноярской, вымахавшей до 55 метров. В этот раз она будет еще ниже - 22 метра. Зато ранее краснодарские водители установили свой мини-рекорд, составив из 120 автомобилей главный символ Нового года. 

Между тем, первые праздничные деревья начали устанавливать еще в начале ноября - одно такое появилось рядом с торговым центром, тут же вызвав бурные обсуждения. Погода в Краснодаре хоть и заставила надеть теплые куртки, но яркое солнце и отсутствие осадков не слишком соответствуют ожиданиям от зимы.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарновый годелка
0
0