Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2020 15:35

Пятеро краснодарцев больше года распространяли в городе растительный наркотик

В Краснодаре состоится суд над группой местных жителей, обвиняемых в сбыте наркотиков. Об этом стало известно 7 сентября.

На скамье подсудимых окажутся пятеро человек в возрасте 36-52 лет. По версии следствия, в период с августа 2018 по ноябрь 2019 года 52-летний краснодарец, уже имевший судимость, организовал группу из четырех знакомых для сбыта растительных наркотиков в городе. Спустя более года такой деятельности их накрыла полиция. 

У преступников изъяли более 2 кг запрещенных веществ. Было возбуждено уголовное дело по статьям 228.4 «а»; «г» УК РФ. Материалы направлены в Советский районный суд. Двое фигурантов - организатор и исполнитель арестованы. Еще двое под домашним арестом. Пятый скончался в период предварительного расследования, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее в Краснодаре поймали двух закладчиков с крупной партией наркотиков. Также в августе мать и дочь были задержаны на Кубани за организацию контрабанды сильнодействующих веществ из США. Свой бизнес женщины объяснили трудным финансовым положением. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарнаркотики
0
0