Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2022 12:30

Расстрелявшего из дробовика 26-летнего парня выпустили под домашний арест на Кубани

Чистое стремление помочь молодого человека вылилось в его трагическую гибель в селе Успенском. Суд приговорил стрелявшего в него соседа к двум месяцам домашнего ареста.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о расстреле 26-летнего Александра Пыханова из села Успенское в Краснодарском крае. 

25 декабря прошлого года трагичная история случилась с семьей Пыхановых. К нам в редакцию обратилась мама погибшего Кристина и рассказала о своем горе. Молодой парень, у которого была еще целая жизнь впереди, решил помочь своему очень хорошо знакомому соседу Андрею Хрупину, когда услышал крики и шум из его квартиры. Поднявшись на третий этаж, парень поинтересовался у соседа нужна ли ему помощь. На что тот спросил кто это у двери, после чего, Александр представился. Дальше прогремел выстрел из дробовика, сосед Андрей прострелил парню живот через закрытую дверь. С кровотечением парень спустился вниз и вышел на улицу за помощью. Там раненый упал на землю и взгляд его пал на верх, на балконе он увидел курившего соседа, который наблюдал за его страданиями.


Неравнодушные очевидцы вызвали врачей, Александра доставили в больницу, где его оперировали 4 часа. Далее парня перевели в краснодарскую больницу, где он вновь перенес несколько хирургических вмешательств. 12 января Александр Пыханов умер в больнице в Краснодаре из-за сильного поражения органов брюшной полости.

«Операция, ИВЛ, санация, остановка сердца, запуск сердца. Надежды на благополучный исход врачи нам не давали. Но сын боролся изо всех сил. 12 января поступил роковой звонок. Врачи сообщили, что Сашенька, мое солнышко, умер», - рассказала мать погибшего.

WhatsApp Image 2022-02-18 at 17.16.59.jpeg

В больнице, как вспоминает мать, Александр сказал: «За что, дядя Андрей? Что я вам сделал?».

Сейчас, стрелявшего соседа Андрея Хрупина выпустили из ИВС под домашний арест. Арест должен был длится 2 месяца, однако Кристина Пыханова в отчаянии пошла к прокурору с жалобой на несправедливое решение суда. Прокурор пообещал сделать все возможное, чтобы наказать для виновного. Сейчас виновного отправили в СИЗО. На обжалование приговора у Хрупина есть 10 дней. 

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал о страшном ДТП на Кубани: погибла 3-летняя девочка, а ее бабушку пытаются спасти в Москве. Женщину оставили на произвол судьбы в Славянской ЦРБ.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсело Успенскоесоседдробовик
1
2