Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2022 15:00

Страшное ДТП на Кубани: погибла 3-летняя девочка, а ее бабушку пытаются спасти в Москве

На Кубани в результате аварии погибла маленькая девочка, а её бабушка оказалась в тяжёлом состоянии и оставили на произвол судьбы в Славянской ЦРБ.

Инцидент произошёл 5 января 2022 года на трассе «Краснодар - Славянск на Кубани - Темрюк» 47-летний водитель «Фольксвагена» выехал на встречное движение и столкнулся с «Тойотой». В результате столкновения погибла трёхлетняя пассажирка «Тойоты», а 6-летний мальчик и 49-летняя водитель (бабушка детей) госпитализированы. Травмы получили водитель и пассажир «Фольксвагена». 

На фото погибшая трёхлетняя девочка

27 января корреспондент «Блокнот Краснодар» запросила комментарий в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю с вопросом было ли возбуждено уголовное дело. 

«Никаких дополнительных комментариев, пока ведутся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, у нас нет», - прокомментировали в ведомстве. 

Ирина, мать детей, находившихся в машине, и дочь пострадавшей женщины за рулём записала видеоролик и рассказала, что после лобового столкновения машина перевернулась и её родных доставили в Славянскую центральную районную больницу. Сын получил травмы средней тяжести, а мать находилась в тяжелом состоянии с многочисленными травмами. 

На следующий день, 6 января, матери Ирины провели операцию, а 9 января доставили в Краевую клиническую больницу №1 в Краснодар, где также прооперировали. По словам дочери пострадавшей, матери «собрали ключицу и голень». И для дальнейшего лечения её отправили обратно в Славянскую ЦРБ, где пациентка провела ещё неделю. 


На фото Елена, пострадавшая в ДТП

Дочь пациентки вспоминает, как подходила к заведующему травматологии и спрашивала о том, что нужно для её мамы: лекарства или любая другая помощь, включая перевод в другую клинику. Близкие готовы были на всё ради спасения родственницы. 

«Мне говорили, что ничего не нужно, всё делается и ни в чём она не нуждается», - вспоминает разговор Ирина.

Для повышения комфорта родственники пациентки приобрели в стационар новый матрас и тренажёры для подтягиваний, полностью обустроили палату. И потом, по мнению Ирины, 25 января она приехала в больницу помогать матери, перевернула её на бок и из шва якобы пошёл гной. На вопросы, что это такое, врачи отвечали, что это сукровица. На следующий день выясняется, продолжает Ирина в видеоролике, что обещанного узи нет, температура 38, но общий анализ крови взяли. Девушка подошла к врачу с вопросом, почему нет узи, на что ей ответили якобы это не нужно и пациентка переводится на амбулаторное лечение. 

Далее в кадре появляется запись разговора с главным врачом ЦРБ, главный врач сказал, что сняли все швы, живот «спокойный» и отделяемого нет. 

«Вы немножко не понимаете, что видите», - добавил он. 


Красная гематома, которую якобы называли пролежнем, в итоге, возможно, вызвала сепсис. 

Анализы из частной лаборатории и ЦРБ расходятся: в частной клинике результаты показали, что пациентка не в порядке и идёт повышение некоторых показателей. 


Семья приняла решение доставить женщину в Москву, резонанс к истории и так поднялся благодаря постам Ирины в соцсетях, помощь обещали московские депутаты. В Москву пострадавшую доставили за свой счёт родственники на реанимобиле. Уже в московской больнице женщина не открывала глаза. Около двух часов врачи скорой помощи и семья думали, что делать дальше. В итоге с Ириной связался служитель церкви и сказал, что их ждут в институте Склифосовского. В больнице пациентку экстренно доставили в реанимацию, а врач удивился, что пациентка доехала в таком состоянии.  

«Мама борется за жизнь, а я за какое-то правосудие», - заключает со слезами на глазах девушка.

Ранее в материалах: краснодарские хирурги испортили лицо вице Миссис Росиии International 2020 и Миссис ЮФО. У Юлии Тарасевич теперь не смыкаются веки. Сейчас она вынуждена проходить бесчисленное количество этапов в попытках всё исправить. На реабилитацию девушка уже потратила огромные деньги.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайславянск-на-кубаниславянская црб
0
0