Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2022 15:14

Расстрелявшему из дробовика 26-летнего парня заменили домашний арест на СИЗО в селе Успенском

Андрея Хрупина, убившего из дробовика 26-летнего Александра Пыханова, взяли под стражу после жалобы матери погибшего прокурору. До этого преступник находился под домашним арестом.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о расстреле 26-летнего Александра Пыханова из села Успенское в Краснодарском крае. 25 декабря прошлого года трагическая история случилась с семьей Пыхановых. К нам в редакцию обратилась мама погибшего Кристина и рассказала о своем горе. Молодой парень, у которого была еще целая жизнь впереди, решил помочь своему очень хорошо знакомому соседу Андрею Хрупину, когда услышал крики и шум из его квартиры. 

Поднявшись на третий этаж, парень поинтересовался у соседа нужна ли ему помощь. На что тот спросил кто это у двери, после чего, Александр представился. Внезапно прогремел выстрел из дробовика, сосед Андрей прострелил парню живот через закрытую дверь. После нескольких операций в успенской и краснодарской больницах молодой человек умер от сильного поражения органов брюшной полости после выстрела.


После смерти Александра Паханова было возбуждено уголовное дело в отношении стрелявшего в него соседа Андрея Хрипуна по статье «Убийство». Однако мужчину выпустили под домашний арест, тогда мать Кристина Паханова обратилась с жалобой к прокурору и добилась справедливости. Преступника взяли под стражу на время расследования. А пока семья Пыхановых ждет заседания суда и надеется, что судья вынесет справедливый приговор.

«По ходатайству следователя территориального следственного отдела СКР по краю судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Ранее стало известно, что студентку оштрафовали на 40 тысяч за танцы возле «Вечного огня» на Кубани.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсело Успенское
0
0