Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2020 17:30

Развитие пригородного ж/д сообщения в Краснодаре обсудил губернатор Кубани с главой РЖД

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел 8 октября рабочую встречу с главой РЖД Олегом Белозеровым, в ходе которой обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения в регионе.

Так, глава края обозначил, что есть необходимость в совершенствовании пригородного ж/д сообщения в Краснодарской агломерации, так как люди на въездах в город все чаще стали попадать в пробки.

- Проблема серьезная и требует кардинального решения. Думаю, вместе с Сергеем Анатольевичем (новый начальник СКЖД — прим.ред) мы найдем алгоритм решения, который позволит улучшить пригородное сообщение. И значительная часть жителей сможет приезжать в город электричкой, а не на машине, - обозначил Вениамин Кондратьев.

Глава РЖД поддержал губернатора Кубани в этом вопросе и отметил, что пригород должен быть сегодня в приоритете.

- Проекты развития электрички и строительство путепроводов необходимо доработать, и такая программа будет реализована, – отметил Олег Белозеров.

Стоит отметить, что в этот же день он представил нового руководителя СКЖД — Сергея Задорина. И, как сообщают местные телеграм-каналы, с его приходом вопросы, касающиеся городских электричек будут решаться быстрее.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что депутат Госдумы от Кубани Светлана Бессараб осталась недовольна ж/д переездом в Тимашевске, где постоянно собираются пробки. От РЖД, кстати, ранее требовали отремонтировать аварийные переезды.

Костя Черный 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикаКубаньРЖДэлектрички
0
0