Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 09.06.2020 11:57

Решение властей Краснодара убрать маршрут №183А признали незаконным

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал недействительными  решения администрации Краснодара о ликвидации автобусного маршрута №183А и изменении маршрутов №121А и 4. Соответствующее решение было опубликовано 9 июня на сайте суда.

Напомним, мэрия Краснодара инициировала закрытие сразу трех маршрутов: 32, 85 и 183А («поселок Березовый - станица Елизаветинская»). Но местные жители сообщили, что эти автобусы крайне важны для них. В администрации свою точку зрения обосновали тем, что в автобусах очень мало людей ездит от конечной до конечной, чем вызвали бурную критику.

Куратор общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук в частности говорила, что следуя логике городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, можно закрыть до 99% маршрутов. 

Кроме того, мэрия в лице заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Анфиногенова заявила, что закрываемые маршруты дублируются другими маршрутами и жители не должны почувствовать неудобств, однако они ответили, что прекращение работы выбранных автобусов сильно скажется на возможности перемещаться по городу.

Чтобы доказать свою точку зрения мэрия провела мониторинг заполняемости автобусов, в результате которого оказалось, что маршрут не пользуется популярностью. Репещук же обвинила мэрию в фальсификации документов и организовала собственный мониторинг, в котором приняли участие местные жители, постоянно пользующиеся маршрутом.

Мэрия инициировала закрытие маршрута весной прошлого года. После этого жители поселков Российского и Кирпичного неоднократно высказывались в его защиту, поскольку для многих этот автобус – единственный удобный транспорт. Пожилые жители поселка Кирпичного рассказали также, что в противном случае им будет тяжелее добраться до города. В марте состоялись судебные заседания, на которых решили временно не закрывать маршруты.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаравтобусы
0
0