Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2020 19:28

Рецептом печенья из детства поделилась краснодарский шеф-повар Нино Нинидзе

Рецептом простого и в то же время вкусного печенья с «Блокнот Краснодар» поделилась шеф-повар Нино Нинидзе.

По словам Нино, печенье получается вкусным, хрустящим снаружи и нежным внутри. Как в детстве. И этот неповторимый и узнаваемый вкус придает очень популярная когда-то кокосовая стружка.

Для приготовления понадобится 150 грамм кокосовой стружки, одно яйцо, 35 грамм сахара и щепотка соли. Теперь перейдем к приготовлению. По словам Нино, готовить эти печенья довольно просто.


Сначала нужно смешать яйцо с сахаром, а потом взбить это венчиком. Затем, не переставая мешать, добавить кокосовую стружку и соль. Взбивать нужно до состояния, когда масса станет липкой и густой.

После этого смесь выкладываем на пергамент и катаем из нее небольшие шарики. Чтобы масса не липла к рукам, их нужно смочить водой. Получившиеся заготовки ставим в духовку, разогретую до 160 градусов и готовим до румяного состояния. Нино говорит, что это занимает около 15-20 минут. Но нужно следить, потому что у всех по-разному работают духовки. Также можно включить конвекцию.

– Эти печенья можно всем, даже тем, кто сидит на правильном питании. А кокосовую стружку покупайте на рынке или в кондитерских магазинах, так выходит дешевле. В общем, это рецепт для тех, кто безумно любит кокос. Я его обожаю, – рассказала Нино Нинидзе.

Подготовил Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
печеньерецепткухняготовкаповар
0
0