Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2021 10:06

Рейтинг криминальных регионов: Краснодарский край занял третье место

В Краснодарском крае за двенадцать месяцев прошлого года было зарегистрировано 73,5 тысяч преступлений. 87 из них было возбуждено в отношении коррупционеров. Из-за последних Кубань понесла ущерб в 25 миллионов. О том, что Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по числу преступлений в 2020 году, сообщил портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ февраля.

Количество преступлений, зарегистрированных в Краснодарском крае, больше, чем в большинстве регионов России. Возглавила рейтинг Москва, где за минувший год произошло 146,5 тысяч преступлений. Второй стала Московская область. Здесь произошло 73,9 тысяч правонарушений, что всего на 400 больше, чем на Кубани.

По итогам прошлого года на Кубани было зарегистрировано более 3,5 тысяч экономических преступлений. Несмотря на то, что за год количество подобных эпизодов снизилось на 5,7%, с этим результатом Кубань заняла третье место в России.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал том, что в Краснодаре будут судить экс-начальницу ОМВД России по Крымскому району, которую обвиняют в получении взятки. А депутат Гордумы Краснодара высказался об освобождении чиновников от наказания за коррупцию.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайрейтинг
0
0