Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.03.2018 08:22

Российские девушки стали вторыми на чемпионате Европы по фехтованию в Сочи

С разницей в два укола со счетом 43:45 женская сборная России проиграла команде из Венгрии в чемпионате Европы среди кадетов по фехтованию на шпагах.

Женская сборная России по фехтованию на шпагах заняла второе место в командном турнире на чемпионате Европы среди кадетов в Сочи, который завершился в этом виде программы 5 марта. В финале Яна Бекмурзова, Элла Миннуллина, Милен Бавуге Хабимана и Айзанат Муртазаева проиграли сборной Венгрии со счетом 43:45. Третьими стали девушки из Румынии.

В соревнованиях рапиристок россиянки также стали вторыми. Елена Петрова, Адэлина Бикбулатова, Виталина Анщенкова и Валерия Рассолова уступили в финале сборной Италии с более крупным счетом, нежели шпажистки - 36:45. И снова трофеи за третье место увезла с собой сборная Румынии.

Чемпионат Европы среди кадетов завершится сегодня, 6 марта, сообщает ТАСС.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что до старта чемпионата по футболу в Сочи осталось 100 дней, по этому случаю на курорте состоится дельфиний футбол.