Краснодар Вторник, 18 февраля
Происшествия, 11.06.2018 11:35

«С почином»: в сети обсуждают ДТП на Крымском мосту

В социальных сетях обсуждают дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых авто на Крымском мосту, соединяющий полуостров с Краснодарским краем. В комментариях люди предлагают первых участников ДТП заносить в современную историю.

Судя по видеоряду на мосту столкнулись водители Mini Cooper и Hyundai i20. Автор ролика отметил, что у автомобилей сработали системы безопасности.


- Ооо обновили, с почином, не прошло и двух недель! Надо записать имена этих ребят для истории! Первые #$%^& крымского моста, - пишет мужчина. - Типа списка форбс.

- Больше полос надо было строить. 

Другие пользователи поправили комментатора, уточнив что первое ДПТ произошло 1 июня. Тогда легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. Пострадавших в результате ДТП не было.

Однако первое нарушение по праву закрепилось за байкерами, которые участвовали в торжественном открытии Крымского моста. Колонна мотоциклистов остановилась посреди моста, чтобы сделать фото на память. Согласно пункту 12.4 Правил дорожного движения этого делать нельзя.

Напомним, торжественная церемония открытия Крымского моста состоялась 15 мая. Как писал «Блокнот Краснодар», Владимир Путин за рулем «КамАЗа» преодолел путь от Краснодарского края до Крыма первым. Для движения автомобилей мост открыли в 5:30 16 мая. Смета на строительство моста была утверждена в размере 223 млрд 143 млн. 

По словам Путина проезд на мосту будет бесплатным.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПКрымский мостКраснодарский край
0
0