Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.12.2020 07:31

«С «Уфой» сложно играть любому сопернику», – тренер «Краснодара» после победы

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Уфой» 17 декабря со счетом 1:0 поделился впечатлениями от матча.

Мусаев сказал, что «Краснодар» забил в первом тайме, но нужно было еще забивать, чтобы немного успокоить игру. И подобные шансы были. Однако реализовать их футболисты не смогли, поэтому до самого конца находились в некотором напряжении.

– С «Уфой» сложно играть любому сопернику. Эта команда очень компактно играет в обороне и, развивая быстрые атаки, может создать опасные моменты. Рад, что мы смогли сыграть на ноль, добиться победы и уйти в отпуск с хорошим настроением, – сказал Мусаев.

Подвести итоги года для «Краснодара» Мусаев не решился, уточнив, что этот вопрос требует подготовки. Зато рассказал о зимнем трансферном окне. По его словам, клуб ведет переговоры с несколькими футболистами, но что-то конкретное говорить пока что рано.

– Зимнее трансферное окно всегда не такое активное, как летнее. Сейчас никто не хочет отдавать футболистов. Если и приобретать какого-то игрока, то это должен быть действительно сильный футболист. В этом плане пока полная неопределенность, – добавил Мусаев.

Что касается подготовки ко второй части сезона, то, по словам Мусаева, она начнется уже после новогодних каникул – 13 января 2021 года и пройдет в Эмиратах. Там футболисты пробудут до 27 января. Второй сбор по традиции состоится в испанской Марбелье.

Вернувшись из Испании, команда проведет недельный тренировочный цикл в Краснодаре, после которого встретится в рамках плей-офф Лиги Европы с «Динамо» из хорватского Загреба.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футбол"Уфа""Краснодар"Мусаев
0
1