Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 07.04.2020 08:15

Самый богатый директор школы «подрабатывает» депутатом Гордумы Краснодара: чем живет и как работает Владимир Белоусов

«Блокнот Краснодар» возобновляет рубрику «Золотая Гордума». На очереди депутат, который как и его предыдущие коллеги, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе. Вашему вниманию представлен Владимир Белоусов.

Этого человека знают не только в стенах Гордумы, но и за ее пределами. И все не из-за того, что он ведет весьма активную социальную жизнь или мгновенно решает вопросы своих избирателей. Владимир Белоусов является также директором МБОУ Лицей № 90. Также он уже не первый созыв входит в число депутатов Гордумы.

- Пять раз, в 1996, 2000, 2005, 2010 и 2015 годах, жители Юбилейного микрорайона города избирали меня депутатом городской Думы Краснодара, - пишет Белоусов на сайте «Избиратель.Депутат».

Начнем мы с самого начала.

Владимир Белоусов родился 4 мая 1954 года в городе Краснодаре в семье военнослужащего Красной Армии и служащей. В 1971 году окончил школу, а потом пошел в армию. Отдав долг Родине, с 1976 по 1975 года Белоусов работал электромонтером Краснодарского телеграфа. В 1979 году пошел получать высшее образование. В 1985 году Владимир Алексеевич получил диплом Кубанского государственного университета. Он учился на заочном отделении исторического факультета КубГУ. Окончил университет по специальности история, получив квалификацию преподавателя истории и обществознания.

С 1988 года Белоусов работает в системе народного образования города Краснодара. В настоящее время является директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей № 90. К слову, в 2019 году Белоусов попал в ТОП богатейших школьных директоров Краснодара.

Белоусов является депутатом по избирательному округу №6, который находится в Юбилейном микрорайоне. Численность избирателей 17601 чел.

9.JPG

В 2015 году, согласно данным Избиркома Краснодара, в выборах приняли участие 4 891 жителей избирательного округа №6. У Белоусова было шесть конкурентов. Однако ему удалось набрать более трех тысяч голосов.

10.JPG

Давайте же разберемся, сколько зарабатывает Белоусов и чем он занимался весь год, согласно его отчету.

С 2015 года, когда он вновь был избран депутатом Городской думы Краснодара. Пять лет назад Владимир Белоусов указал в своей декларации, что его доход составил 1 млн 246 тысяч 270 рублей, что в перерасчете на ежемесячный доход составляет 103 тысячи 855 рублей. Весьма неплохой заработок для депутата, который по совместительству еще работает директором лицея.

В собственности у Белоусова также был один земельный участок площадью 801 кв.м. и жилой дом в 214 «квадратов». Общественным транспортом народный избранник не пользуется. В 2015 году он ездил на Suzuki Grand Vitara 2007 года выпуска.

1.JPG

Сузуки.jpg

На фото: Suzuki Grand Vitara 2007 года выпуска / Источник: drom.ru

А вот супруга депутата заработала значительно больше него. Ее доход был равен 3 млн 436 тысячам 644 рублям. Получается, что в месяц она зарабатывала 286 тысяч 387 рублей.

В ее собственности не было ни машины, ни жилой площади.

В 2016 году финансовое положение Владимира Белоусова немного улучшилось. Он заработал практически на полмиллиона рублей больше. В сведениях о доходах он указал - 1 млн 744 тысяч 635 рублей. А вот графа «недвижимость» не изменилась. В 2016 году Белоусов сменил автомобиль на более новый и класса выше. Теперь он передвигается по городу на паркетнике Mitsubishi Outlander (ZK MY16) 2015 года выпуска.

2.JPG

А вот сумма задекларированного дохода супруги стала в 2016 году значительно ниже. По официальным данным она смогла заработать 1 млн 657 тысяч 105 рублей. В перерасчете на ежемесячный доход - это 138 тысяч 92 рубля. В графе недвижимость и авто по прежнему было пусто.

2017 год не стал прорывным для Белоусова. Он задекларировал доход еще меньше, нежели в 2016-ом, но больше по сравнению с 2015-ым годом. По данным, которые он предоставил, его заработок составил 1 млн 317 тысяч 498 рублей или 109 тысяч 791 рублей в месяц. Меньше в семейный бюджет принесла и супруга народного избранника- директора гимназии - 726 тысяч 347 рублей. Также появились изменения в нескольких графах. Так, например, стало известно, что с 2017 года она стала пенсионеркой и в пользовании у нее появился земельный участок площадью 801 кв.м. под ИЖС и жилой дом в 214 «квадратов».

В 2018 году у Владимира Белоусова финансовая ситуация немного улучшилась. В декларации он указал, что смог за год заработать 1 млн 481 тысячу 632 рубля (123 тысячи 469 рублей в месяц). И это единственно официальное изменение в жизни Белоусова.

7.JPG

Владимир Алексеевич также возглавляет комитет по образованию, культуре, вопросам семьи и детства. В конце 2019 года он предоставил полный отчет о проделанной работе.

Согласно информации, которая была размещена на официальном сайте, было проведено 12 заседаний комитета, всего рассмотрено 205 проектов решений, многие из которых касались приоритетных направлений социально-экономического развития муниципального образования город Краснодар в области образования, культуры, вопросов семьи и детства.

cGlzJgnrk-o.jpg

Также, по словам Белоусова, он провел 24 официальных приема граждан по личным вопросам. Так как Владимир Алексеевич является еще и членом партии «Единая Россия», то он проводил прием граждан и в общественной приемной партии.

Интересен тот факт, что Владимир Белоусов достаточно ярко в своем итоговом отчете о проделанной работе рассказывает о своих достижениях. Вот только информации на просторах Интернета не так много о его деятельности.

Например, открыв сайт «Избиратель.Депутат», можно заметить, что последняя новость о его встрече с избирателями датирована февралем 2019 года. В «Яндекс.Новостях» также совсем мало новостей с упоминанием фамилии депутата.

4.JPG

6.JPG

Пресс-служба Гордумы Краснодара также не особо много пишет о депутате Белоусове. За 2019 год с упоминанием его имени было опубликовано 17 записей. Это примерно один материл в три недели.

8.JPG


У Владимира Алексеевича даже есть страничка в «Вконтакте». Вот только депутат, видимо, давно на нее не заходил. Последний «отчет», если его таковым можно назвать, был выложен в 2015 году. Фото пустующей детской площадки без подписи, но с комментарием «детская игровая площадка».

5.JPG

На сайте «Компромат.ру» также нет никакой информации на Белоусова.

Помимо всего за работу Владимиру Белоусову присвоены звания отличника просвещения Российской Федерации и заслуженного учителя Кубани. За вклад в развитии системы образования муниципального образования город Краснодар внесен в Золотую Книгу Образования города Краснодара.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о депутатах Натале Альшевой, Владимире Багмуте и Галине Барабанщиковой.

Олеся Черногузова-Шевченко  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Золотая Гордума  
Краснодардумадепутат
0
0