Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.10.2020 12:12

Семь машин скорой помощи купил застройщик для жителей Кубани

Краснодарские предприниматели оперативно отреагировали на призыв мэра Краснодара Евгения Первышова. 5 октября градоначальник обратился с просьбой приобрести машины скорой помощи для города и края.

Кубанская строительная компания «ЮгСтройИмпериал» первой откликнулась на просьбу главы Краснодара. Застройщик закупил семь современных карет «скорой» на базе «ГАЗель NEXT» на сумму более 14 млн рублей. Как только автомобили прибудут с завода-изготовителя, их распределят по нескольким городам Краснодарского края (в районы, где возводят объекты компании).

Краснодару достанется три машины. Туапсе, Новороссийск, Динской и Северский районы получат по одной. Такая помощь от компании снизит нагрузку на «скорые» и позволит увеличить оперативность прибытия бригад медиков к заболевшим жителям Краснодарского края.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, его просьба была обусловлена возросшей нагрузкой на медиков, а также ростом сезонных заболеваний. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, 7 октября в регионе зафиксировано 98 новых случаев заражения.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
ЮгСтройИмпериал
0
1