Спорт, 08.02.2022 12:16

Серебро и бронзу взяли кубанские спортсмены на чемпионате России по греко-римской борьбе

В жестком столкновении борцы из Краснодарского края одолели противников и забрали четыре медали.

Соревнования прошли в Суздале во Владимирской области. Представлять Кубань отправились 19 спортсменов. Четыре борца покинули чемпионат с наградами.  Лучшие спортсмены Назир Абдуллаев в весовой категории до 67 кг и Александр Головин в категории 97 кг завоевали по серебряной медали. Амаяк Осипов в категории до 55 кг и Ауэс Гонибов в весовой категории до 82 кг выиграли «бронзу», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

a08e1bab0ab8cc5a7ab0190f2ef0dd69.jpegФото: администрация Краснодарского края

Вице-губернатор региона Александр Власов поздравил победителей и отметил, что в спортшколах Кубани готовят еще почти 7 тысяч спортсменов по греко-римской борьбе. На данный момент в составе сборной России по этому виду спорта 20 борцов из нашего края. Наша сборная края является одной из лучших и регулярно приносит новые победы на ежегодных соревнованиях.

В Краснодарском крае действует центр подготовки по спортивной борьбе. В 20 городах борцов готовят 37 отделений греко-римской борьбы. По уровню подготовки Краснодар занимает первое место, следом за ним идет Сочи и Армавир.

Ранее эколог рассказала о последствиях проникновения ядов в реку Кубань.Как уникальный источник питьевой воды превратился в сточную канаву.