Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2020 09:27

Школу и корпус к школе построили в Краснодаре

16 ноября обсудили строительство социальных объектов в Краснодаре.

На еженедельном пленарном заседании в администрации Краснодара сообщили, что в городе завершили строительство школы, а также дополнительного корпуса к гимназии. Еще одно образовательное учреждение планируют достроить в конце ноября.

Директор департамента строительства Краснодара Артем Аганов сообщил, что школа на 1100 мест в поселке Березовом и дополнительный корпус гимназии № 92, находящийся на улице Пионерской и рассчитанный на 300 мест, построены. Сейчас ведутся работы по поставке оборудования.

Аганов добавил, что на 99% завершили строительство школы на 1100 мест по улице Марины Цветаевой, 4. Закончить ее планируется до конца года. Более того, она на 70% укомплектована необходимым оборудованием.

Всего жа на данный момент в Краснодаре строится девять школ и семь детских садов. Еще 17 школ находятся на стадии проектирования. В них смогут учиться порядка 18 тысяч детей. Также проектируются 19 детских садов, рассчитанных на более чем четыре тысячи мест.

Три проекта по строительству школ и пять проектов по строительству детсадов уже получили положительные результаты госэкспертизы. Работы на объектах начнутся после получения необходимых субсидий.

На данный момент в Краснодаре строятся девять школ и семь детских садов. Всего же в работе находятся порядка 60 социальных объектов.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев написал, что несмотря на активное строительство школ в столице Кубани, их все равно не хватает. Остро ситуация обстоит в Музыкальном микрорайоне, где нет ни одной школы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаПервышовдетский садКраснодар
0
0