Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 22.03.2023 10:53

«Сил у Украины практически не осталось»: краснодарский политолог про второй день атаки на Крым

Сегодня, 22 марта, три украинских морских беспилотника попытались нанести удар по прибрежным бухтам в Севастополе. Атака состоялась буквально на следующие сутки после падения летальных аппаратов на Джанкой. Комментируя данное событие, краснодарский политолог выделяет два важных аспекта.


- После вчерашней атаки Крыма беспилотниками сегодня аналогичный акт был в Севастополе. Также как и вчера дроны были сбиты, повреждены здания. Можно сколько угодно говорить о том, что по факту все украинские атаки не достигают целей, а российские системы защиты работают и справляются, но… есть моменты, - говорит Андрей Гусий.

По мнению политического обозревателя, то, что беспилотники достигают полуострова — это факт, который надо принять, несмотря на кустарную подготовку дронов ВСУ.

- Второй. Именно эти, пусть и без результатные долеты, как показывает практика, активно транслируются на Украине и Западе как положительные результаты инвестиций в кампанию против России. Дополняется все сообщениями о взломанных радиоэфирах с угрозами теракта на Крымском мосту, - добавил Андрей Гусий.

Отметим, в Краснодарском крае также не раз звучали сообщения о якобы угрозе ракетных ударов. Жителям предлагали пройти в укрытие.

Политолог считает, что с одной стороны, ситуация смотрится не очень – дроны долетают, психологически пытаются давить. С другой стороны, если это и есть анонсированная весенняя атака на Крым, то можно сказать, что сил у Украины практически не осталось.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарандрей гусийатакакрымджанкойсевастопольдроныудары
0
0