Симоньян показала, как нейросеть вдохнула жизнь в кадры военной хроники
![Симоньян показала, как нейросеть вдохнула жизнь в кадры военной хроники Симоньян показала, как нейросеть вдохнула жизнь в кадры военной хроники](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/67b/voyna.jpg)
Читайте также:
- "Не бзди, прорвёмся!": Симоньян презентовала стикерпак имени себя самой (02.05.2021 14:14)
- После угроз Симоньян закрыть Facebook, страницу ее проекта восстановили (01.05.2021 13:15)
- Симоньян пригрозила закрыть Facebook в отместку за удаление страницы (30.04.2021 17:25)
Медиахолдинг Russia Today, главредом которого является уроженка Краснодара Маргарита Симоньян, опубликовал кадры военных лет, отреставрированные с помощью нейросети.
Парад советских войск в Берлине 4 мая 1945 года теперь можно увидеть в цвете. Кроме того, сотрудники RT раздобыли и отреставрировали редкие кадры возвращения воинов-победителей домой.
Современные нейросети, в отличие от ранних версий, в которых сеть сама пыталась угадать нужный цвет деталей, сравнивают изображения образцов и переносят цвета на видео. Также эта технология позволяет детализировать изображение и улучшить его разрешение.
Не так давно сама Симоньян сражалась за свой медиа-проект Redfish в Facebook. В рамках проекта были опубликованы фото узников Освенцима. Социальная сеть заблокировала страницу проекта, после чего Симоньян пригрозила Facebook закрытием. В итоге дело закончилось победой Russia Today, страницу проекта восстановили.
Ранее канал RT ко Дню Космонавтики публиковал отреставрированное выступление Юрия Гагарина по центральному телевидению от 1962 года.
Новости на Блoкнoт-Краснодар