Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 24.12.2021 21:03

СК удалил видеозапись допроса мэра Краснодара, который обвиняется в получении взятки

Следственный комитет удалил видеоролик с допроса мэра Краснодара, на которого ведомство также завело уголовное дело. 

Видеоролик с со всех площадок Следственный комитет убрал, но статья о возбуждении уголовного дела всё ещё находится на сайте.

Дело в том, что 22 декабря с утра вспыхнул скандал с главой Краснодара Андреем Алексеенко. Официальных данных никто не давал, но правоохранительные органы в какой-то момент опубликовали видеоролик с допросом мэра, на него даже возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки. 

Однако уже вечером того же дня Алексеенко вернулся на свою должность, а на следующий день принял участие в пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным. Тогда же глава государства отметил, что Краснодар активно развивается и более того, президент хотел бы пожить в кубанской столице.

Корреспондент «Блокнот Краснодар» пообщалась с консьержем мэра, которая рассказала, что Андрей Алексеенко замечательный человек, а обыски прошли незаметно: «Как пришли, так и ушли. Они пришли в полседьмого утра. Они никого не вывозили, его не было его [Андрея Алексеенко] дома. Я пришла в восемь утра, они уже уходили», — рассказала консьерж дома, где проживает мэр.

Напомним, по версии следствия, будучи в должности первого заместителя губернатора Краснодарского края, чиновник через посредника ещё в 2018 году получил взятку в виде дорогостоящего коллекционного ружья стоимостью около 1,6 миллиона рублей. За это вознаграждение он беспрепятственно выдал заключение курируемым им департаментом о соответствии возведенного многоквартирного дома в Прикубанском округе города необходимым нормам, несмотря на наличие множества нарушений.

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
Андрей алесеенкоКраснодар
1
0