Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 06.06.2022 09:08

Скандальная журналистка Мария Овсянникова уехала на Украину

Как стало известно 6 июня, бывшая краснодарская ведущая Первого канала Мария Овсянникова, выбежавшая в прямом эфире новостей с пацифистским плакатом, находится на Украине, где люди требуют её изгнания.


  О нахождении Марии Овсянниковой на Украине сообщила популярная российская теледива Ксения Собчак.

- Марина Овсянникова продолжает турне по Украине. Идёт оно, прямо скажем, так себе, - написала Ксения Собчак в своём авторском тг-канале «Кровавая барыня». - После отменённой пресс-конференции в редакции украинского «Интерфакса» журналистка Die Welt отправилась в Одессу (там она родилась), а потом вернулась в Киев. И теперь получает с двух сторон.


По словам Ксении Анатольевны, на Украине требуют от Овсянниковой покинуть страну.

- В последних сообщениях Овсянникова рассказывает про приложение с информацией про воздушные тревоги, а также поражается пустым улицам и комендантскому часу, - отметила Ксения Собчак. - В комментариях её называют «кремлёвской» (это самое мягкое ругательство) и требуют покинуть Украину — сама журналистка сокрушается, что такая реакция только на руку Кремлю.

На прошлой неделе имя Марии Овсянниковой появилось на закрытом в России украинском сайте «Миротворец», где публикуют имена врагов государства.

Не так давно сбежавшая в Германию Мария Овсянникова сообщила, что хочет вернуться в Россию. В Европе ей дали работу, правда, там у неё возникли сложности.

Мария Овсянникова в детстве переехала в Краснодар, окончила заочно местный журфак КубГУ, после чего работала на ГТРК «Кубань».

В своё время она трудилась на телевидении в одно время с Маргаритой Симоньян и действующим вице-губернатором Краснодарского края Анной Миньковой.

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мария овсянниковаксения собчаквыбежала с плакатомжурналисткаукраинаспецоперация
0
0