Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 07.02.2018 11:47

Скидку на штрафы ГИБДД продлят для автомобилистов Краснодарского края

Поправки, которые готовит к внесению МВД России, позволят автомобилистам Краснодарского края продлевать скидку на оплату штрафов ГИБДД.

Министерство внутренних дел России подготовило поправку в КоАП РФ. Изменения коснутся продления время, в течении которого при оплате штрафа можно получить скидку в размере 50 процентов.

МВД получило указание на разработку подобного документа от Конституционного суда и правительства России.
Поводом для подобной инновации стали случаи среди автомобилистов при получении штрафов. «Письма счастья» приходили с таким опозданием, что период льготной оплаты штрафа был пропущен. Несмотря на отсутствие в этом вины водителя, сроки оплаты половины от указанной в постановлении суммы восстановить не удавалось, так как в КоАП РФ отсутствовала подобная норма.

Отмечается, что для восстановления сроков водителям придется обращаться в ГИБДД или суд. Именно эта необходимость вызывает сомнения у экспертов, которые видят дополнительные временные затраты, поэтому считают необходимым провести доработку документа. «Почта России» также прокомментировала заявление о вине доставки в срыве сроков на скидку. Компания предложила переводить постановления о привлечении к административной ответственности водителей переводить в электронный вид.

- Если автовладелец, нарушивший ПДД, получил «письмо счастья» позже, чем через 20 дней со дня вынесения постановления, то по ходатайству автовладельца срок скидки на оплату штрафа (действующий также в течение 20 дней с момента вынесения) может быть восстановлен, - отмечается в постановлении правительства.

Напомним, автомобилисты Краснодара достаточно часто нарушают правила дорожного движения, что бывает снято на видео. О последнем таком случае недавно писала редакция. На видео видно, как по зеленой зоне движется автомобиль, капот которого похож на деталь от элитного внедорожника Mercedes Gelandwagen. Водитель сопровождает свою поездку по газону разговором о том, что «вот так мы ездим в объезд пробок». Видео вы можете посмотреть здесь.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньГИБДДправительствоМВДштраф
0
0