Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2020 16:02

Следком подтвердил обнаружение тела убийцы из Армавира

В Следкоме Краснодарского края подтвердили, что 14 декабря в районе Новороссийска было обнаружено тело 32-летнего Акшина Г. из Армавира, совершившего убийство подруги и ее брата.

Сообщается, что поиски убийцы велись как на берегу, так и в акватории Черного моря. Отмечается, что расследованием уголовного дела занимались опытные следователи, которыми в тесном взаимодействии с сотрудниками Кубань-Спас были получены сведения о температуре воды в Черном море и имеющихся течениях. Это позволило сделать предположение о том, куда вода, в случае гибели фигуранта, выбросит его тело.

- По поручению исполняющего обязанности руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова часть мобильных групп была направлена сотрудниками СКР по краю для поисков именно в прибрежную зону города Новороссийска, - сообщили в пресс-службе Следкома. - 14 декабря 2020 года на берегу, недалеко от одного из причалов в Южном районе города Новороссийска было обнаружено тело подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.

Сообщается, что на месте обнаружения тела работает следователь. При этом расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 32-летний Акшин Г. из Армавира расправился днем 10 декабря сначала со своей возлюбленной Викторией М., а затем отправился в соседнюю станицу убивать ее младшего брата. С мальчиком фигурант расправился с особой жестокостью. О произошедшем он сам рассказал на видео, после чего поделился этим видео в соцсетях. Акшин Г. пустился в бега, доехал до поселка Джубга, где его след оборвался. На видео он рассказывал, что хочет уплыть в море настолько далеко, насколько хватит сил. Сначала его искали только на Кубани, но затем и объявили в федеральный розыск. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Акшин Г.ЧПубийствоАрмавир
0
0