Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.07.2020 08:48

Следователи организовали проверку массового отключения света в Краснодаре

Региональное следственное управление следственного комитета РФ организовало доследственную проверку массового отключения света в Краснодара. 7 июля вновь произошло 12 крупных аварий.

В пресс-службе мэрии рассказали, что 7 июля в Краснодаре снова произошло 12 крупных аварий, которые привели к отключениям света в микрорайонах Юбилейном, Фестивальном, Комсомольском, Музыкальном, Гидростроителей, имени Вавилова, имени Маршала Жукова, на Черемушках, в центре города, а также в районах Краевой больницы № 1, Западного Обхода Краснодара, улиц Российской и Ростовского шоссе.

По состоянию на 7:00 8 июля, сообщили в администрации Краснодара, большинство из аварий удалось ликвидировать. Специалисты запитали фактически все отключенные от электричества жилые дома и социальные объекты.

Однако остаются еще около четырех тысяч человек, в дома которых свет так и не вернулся. Специалисты устраняют две аварии. Все еще обесточены дома по улицам Монтажников, Гаражной, Гагарина, Тургенева.

Первый отдел по расследованию особо важных СУ СК России по Краснодарскому краю организовал доследственную проверку из-за массового отключения света. Это привело к тому, что тысячи человек в жару остались без электроэнергии. В большинстве домов также не было и водоснабжения.

– По поручению руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко в ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, из-за жаркой погоды, которая установилась в Краснодаре неделю назад, произошли массовые отключения света. Без электричества десятки тысяч человек оставались от нескольких часов не до нескольких дней.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал положение дел недопустимым и поручил принять экстренные меры по устранению аварий и восстановлению электроснабжения горожанам.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
светПервышовКондратьевэлектричествоаварияотключениеследственный комитетп роверка
0
0