Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.08.2020 13:49

СМИ: медведей, задравших мальчика в Сочи, застрелили

В Сочи были застрелены два медведя, задравших 11-летнего мальчика. Об этом пишут краевые СМИ.

Отмечается, что это было сделано по распоряжению сотрудников правоохранительных органов для того, чтобы безопасно вытащить тело ребенка из вольера. Также глава Сочи Алексей Копайгородский распорядился проверить все базы отдыха и кемпинги на соответствие требованиям безопасности.

-Недопустимо нахождение хищных животных в частных владениях, которые принимают посетителей и туристов. Все подобные мини-зоопарки, клетки и вольеры должны быть закрыты, - заявил мэр города.

Напомним, инцидент произошел вечером 4 августа в поселке Дагомыс на улице Армавирской. Школьник, гуляя по территории, арендуемой местной фирмой, подошел слишком близко к вольеру с двумя дикими медведями. При этом миновал незапертую металлическую калитку внешней ограды. Звери схватили мальчика и затащили в вольер, задрав до смерти. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 109.1 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, санкции которой подразумевают максимум два года лишения свободы. Также устанавливаются обстоятельства трагедии, в том числе изучается правомерность содержания диких зверей в вольере и условия их жизни. 

Ранее стало известно, что в зоопарке Краснодара незаконно содержали обезьян, крокодилов и игуан. Также «Блокнот Краснодар» писал о том, как сложилась жизнь медведя Афанасия, переехавшего из Краснодара в Адыгею.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочимедведиребенок
0
0