Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 15.01.2020 16:45

СМИ: замначальника полиции Крымского района сбежала, получив взятку в 800 тысяч

В Крымском районе 10 января возбудили уголовное дело в отношении начальника следственного отделения ОМВД России по Крымскому району, заместителя начальника районного отдела, подполковника юстиции Елены Сарычевой. 

47-летняя сотрудница полиции подозревается в получении взятки в крупном размере в составе организованной группы. Речь идет о 800 тысячах рублей. Соучастниками оказались следователь того же подразделения и полицейский-стажер. Однако сама Сарычева скрылась от следствия и ее местонахождение в данный момент неизвестно, пишет «Интерфакс».

Подозреваемая пришла на службу в органы в 2002 году на должность следователя СО ОВД по Абинскому району и прошла путь до начальника следственного отдела. В 2016 году ее назначили на должность начальника отдела по расследованию преступлений в Новороссийске. 

В СМИ она уже давно известна - в 2019 году Сарычева долгое время судилась с жителем Новороссийска. В августе Олег, возвращаясь из Ставрополя, где он учится, в родной город попал в ДТП под Абинском. В его автомобиль «влетел» Chevrolet Aveo, управляемый Сарычевой. Позже в расследовании происшествия появились множество неувязок, из-за которых полицейская смогла избежать ответственности, хотя, согласно независимой экспертизе, могла являться виновницей аварии. Впоследствии результаты проведенного исследования поставил под сомнение судья.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициявзяткакрымск
1
0