Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2021 19:35

«Сначала подумали, что это шутка, затем всех охватил страх», — пассажирка Боинга-737 об экстренной посадке в Краснодаре

Самолёт, летевший в Краснодар из Москвы, совершил аварийную посадку в кубанской столице 28 марта. Причина была в неисправности закрылок. Одна из девушек, которая была на этом рейсе, поделилась в соцсетях своими впечатлениями о полёте.

— Перед приземлением в Краснодаре нам сообщили, что самолёт готовится к аварийной посадке на сушу... сначала мы подумали, что это шутка, но позже информацию подтвердил пилот, — пишет девушка с ником almazmari. — Дальше самолёт около часа кружил около города, скорее всего, чтобы выжечь топливо, борт проводники готовили нас к аварийной посадке, на лицах людей был страх...

Напомним, сообщение о поломке самолёта поступило в 17.26. Приземлиться в Краснодаре удалось лишь в 18.19.

По словам девушки, всем пассажирам, и ей в том числе, начали звонить родственники и близкие. Они переживали из-за того, что аэропорт заполонили экстренные службы: пожарные, скорая помощь.

Фото: www.instagram.com/almazmari

— После мы начали приземляться, пилот и стюардессы кричали нам «сгруппируйтесь», «голову на колени»! Дети плакали, а кто-то молился — было реально страшно..., — пишет пассажирка.

К счастью, экстренная посадка прошла удачно. Никто из пассажиров не пострадал.

— Браво пилоту и стюардессам! Спасибо за наши сохранённые жизни, — пишет девушка.

Подводя итог поста, девушка пишет, что за этот час она многое переосмыслила. К тому же, после этого полёта, она решила обвенчаться со своим молодым человеком.

Напомним, 25 марта вылет самолёта из Санкт-Петербурга в Краснодар задержали на полчаса из-за мужчины, который не хотел надевать маску. Сотрудникам полиции пришлось снять его с рейса.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказал о том, что в ночь на 24 марта самолёт в кубанскую столицу из Москвы пришлось развернуть из-за неудачной шутки одной из пассажирок. Девушка разослала другим пассажирам по AirDrop картинки с угрожающим содержанием.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсамолетаварийная посадка
0
0