Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 23.03.2023 14:55

Собирающая донаты для Украины певица Ани Лорак выступит в Краснодаре

Как стало известно 23 марта, певица украинского происхождения Ани Лорак, собирающая в соцсетях средства для помощи Украине планирует концертный тур по городам России. В апреле она собирается посетить Краснодар (12+).

 

На сайтах с афишами мероприятий, которые в скором времени пройдут в Краснодаре, среди прочих можно увидеть и концерт певицы Ани Лорак. 

Построившая карьеру в России Каролина Куек (Прим.ред.: настоящее имя певицы) после начала специальной военной операции некоторое время отмалчивалась, никак не озвучивая свою позицию по данной ситуации,

Однако впоследствии в соцсетях решила собрать с фанатов денег на помощь пострадавшим семьям, сообщает "Блокнот Старс".

Лорак опубликовала видео акустического мини-концерта, отметив, что этим выступлением она хочет помочь людям, которые прямо сейчас нуждаются в помощи. При этом, певица ничего не сказала о том, кому именно она собралась помогать, а лишь прикрепила ссылку на сайт, где можно задонатить для неназванных пострадавших.



скрин страницы в соцсетях* Ани Лорак


Ссылка ведет на страницу организации, цели которой указаны довольно абстрактно: «создана для поддержки всех семей, которые потеряли свои дома или пострадали от этой трагедии». На сайте можно увидеть фотографии семей, дома которых якобы были разрушены, а также украинский банковский счет.




Пользователи в комментариях быстро поняли, о ком может идти речь, особенно учитывая благодарные отзывы украинцев под постом, пишет "Блокнот Россия".

- Ни разу не упомянувшая зверства ВСУ в Донбассе и известная на Украине своими выступлениями в Крыму после 2014 года Лорак вдруг решила вернуть утерянную в Киеве репутацию «благотворительными» концертами в поддержку незалежной, - отметил тг-канал «Readovka».

Хотя, судя по тем же комментариям, и на самой Украине певицу благодарят и ждут далеко не все.

Теперь же Ани Лорак планирует посетить с концертами ряд российских городов - Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Москву. Соответствующая информация опубликована также и на ее официальном сайте. При этом, концерты должны были состояться еще в марте, но были перенесены.




Анонсируя ее выступление, один из сайтов по продаже билетов назвал Лорак «самой востребованной певицей». Когда именно украинская певица обзавелась таким "званием", не совсем понятно, как не понятно и то, почему на российских сценах продолжают выступать артисты, открыто поддерживающие Украину. Куда могут пойти вырученные от продажи билетов деньги, можно только догадываться.

Напомним, ранее Краснодар должен был посетить шоумен Александр Ревва, также отметившийся своей проукраинской позицией. Однако, незадолго до мероприятия, сославшись на некие технические причины, он отменил несколько своих концертов.

 

 

Елена Бутова

*соцсеть компании Meta, которая признана экстремистской и деятельность запрещена в РФ

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарани лоракконцертсвоукраинадонаты
2
1