Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 15.02.2023 14:09

Александр Ревва отменил концерты в Краснодаре и Ростове-на-Дону

Как стало известно 15 февраля, Александр Ревва - известный в прошлом квн-щик, а ныне артист, выступающий под сценическим псевдонимом Артур Пирожков, отменил свое выступление в Краснодаре и Ростове-на-Дону, объяснив такое решение «техническими проблемами».


 - С большим сожалением, я вынужден сообщить, что запланированные ранее концерты в Ростове-на-Дону 15.02 и в Краснодаре 16.02 переносятся из-за независящих от меня «технических проблем, связанных с невозможностью обеспечить качественное сопровождение мероприятия», - написал Ревва в своих соцсетях.



скрин страницы в соцсетях Александр Реввы


Артист и шоумен отметил, что его выступления переносятся на осень 2023 года, а о точных датах организаторы якобы объявят позже.

Что это за неожиданные "технические проблемы", которые нельзя решить и из-за которых нужно отменять или переносить концерты, да еще и сразу в двух городах, он не уточнил.

Также артист написал,что восхищается своими поклонниками, которые не сдавали ранее купленные билеты. Его концерты переносились из-за пандемии несколько раз. Но некоторые люди в комментариях уже успели подметить, что давно бы сдали билеты, если бы это было возможным. Организаторы якобы не принимают их обратно.

Напомним, выступления Артура Пирожкова должно было состояться в краевой столице во дворце спорта «Олимп» 16 февраля. Билеты, стоящие немало, продавались на сайте агрегатора даже в рассрочку.

Многие подписчики «Блокнота Краснодара» после новости о приезде Реввы очень бурно отреагировали в комментариях, используя нецензурные выражения. Краснодарцы даже призывали казачество обратить на это внимание. Однако, билетов на выступление Артура Пирожкова, как выяснилось, было продано вполне прилично. Из трех тысяч мест на трибунах для зрителей свободными оставались лишь около 250.

 А позже участник специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины записал видео, в котором обратился к жителям Краснодара с просьбой не посещать концерт Александра Реввы. 

- И вот он сейчас выступает, по сути, в поддержку украинского националистического режима. Он заявляет, что это его пацифистская позиция, но почему-то она не проявлялась, когда бомбили Донецк – его родной город, кстати. Когда убивали детей, женщин, когда сжигали людей в Одессе – его это не трогало. Сейчас он резко осуждает Россию и, по сути дела, встает на сторону Украины, ее режима. Бороться с этим человеком какими-то запретительными мерами, как кто-то призывает, наказывать какими-то уголовными мерами я считаю чрезмерным. Самое лучшее для таких людей – это наказание рублем. Поэтому, дорогие земляки, от лица участников СВО, в том числе, Кубанского казачьего войска, я прошу – игнорируйте этот концерт, не давайте этому Артуру Пирожкову из своих денег ни рубля, - сказал участник СВО.

 

Видео: тг-канал "Краснодарский край


Напомним, вскоре после начала спецоперации Александр Ревва в соцсетях опубликовал фото с пацифистской надписью, собрав множество гневных комментариев. Это фото до сих пор стоит вначале ленты на одной из его страниц, которую он с тех пор и не ведет. Вскоре после этого заговорили о том, что он с семьей покинул страну и улетел в Испанию. Появились слухи и об эмиграции, которые его родственники всячески опровергали.

Позже федеральные издания распространили информацию, что артист вернулся в Москву, ссылаясь на опубликованный снимок дочери Реввы со школьной линейки. Правда, самого Александра не было не видно на публичных мероприятиях, официальных концертах, ток-шоу.

На ближайшие месяцы, согласно афише на его сайте, у него запланированы еще 5 выступлений по городам России.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайалександр ревваотменил концертперенес концерткультурасво
0
2