Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.08.2021 12:45

Сочи догнал Краснодар по количеству заболевших коронавирусом

В обоих городах за минувшие сутки выявили по 48 новых случаев инфицирования COVID-19.

Новая коронавирусная инфекция продолжает медленно, но верно наращивать темпы по уничтожению жителей Краснодарского края. Так, за минувшие сутки 25-ое августа в регионе скончались от последствия заражения COVID-19 еще 33 человека. Таким образом, с начала пандемии в регионе умерли 5067 человек - примерно каждый 13-ый заболевший «короной». Показатель летальности относительно заболевших на Кубани все еще остается самым высоким в России и составляет уже 7,71%.

Как передает краевой оперштаб, за минувшую среду 252 человека из 21-го муниципалитета - 153 женщины и 99 мужчин, в том числе 12 детей - подцепили злосчастную заразу. Возраст пациентов составил от одного года до 90 лет. В стационарах в настоящее время проходит лечение 3448 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 8262. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 113 человек, еще 9 – на ЭКМО. Больше всего положительных тестов на ковид получили жители Краснодар и Сочи - в обоих городах по 48 новых инфицированных. В Геленджике - 25, в Лабинском районе – 21, в Горячем Ключе – 14. Меньше всего в Новопокровском и Щербиновском районах - по одному выявленному пациенту.

Из-за засилия новой коронавирусной инфекции в Краснодарском крае нагрузка на систему скорой и амбулаторной помощи возросла в десятки раз. Так, врачи «скорой» в среднем по региону в сутки принимают более шести тысяч вызовов. В связи с этим до многих пациентов доехать не получается, поэтому власти проанализировали ситуацию и поняли, что в 16 муниципалитетах ситуация крайне напряженная. И чтобы справиться с проблемой было решено перевести некоторые поликлиники на круглосуточный режим работы.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинацияCOVID-19
0
0