Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 23.03.2023 17:29

«Солдат массово отправляют в отпуска»: Маргарита Симоньян обеспокоена возможным наступлением ВСУ

Уроженка Краснодара Маргарита Симоньян 23 марта в своём тг-канале сообщила о том, что солдат ВСУ массово отправляют в отпуска. Известную журналистку обеспокоило то, что это может означать в скором времени возможное наступление украинской армии на освобождённые Россией территории.


"Массовые отпуска в ВСУ. Что это значит?", - задалась вопросом телеведущая в своём официальном тг-канале, цитируя канал «Иди и смотри».

Источники «Иди и смотри» ранее сообщили о том, что солдат ВСУ массово отправляют в отпуска и увольнительные. По общему числу «отпускников» — это рекорд с начала специальной военной операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

"Дело в том, что похожая ситуация наблюдалась осенью прошлого года. После массовых отпусков началось контрнаступление на Херсонском направлении. Учитывая среднюю длину отпуска в неделю, нетрудно догадаться, когда ожидается украинское наступление в этот раз", - пишет Маргарита Симоньян.

По информации источников «Иди и смотри», наиболее вероятными направлениями наступления ВСУ являются Запорожское и Купянское.

В начале марта МИД России официально заявило об имеющейся информации о планах Украины захвата Крыма. На этой неделе ВСУ наносят удары беспилотниками по гражданским объектам Республики. 

По мнению экспертов, возможное наступление ВСУ может стать решающим этапом в вооружённом конфликте между странами. 



Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарМаргарита Симоньяннаступление ВСУУкраинаРоссияспецоперация
0
5