Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 19.10.2022 16:52

Советник главы Крыма: «Ограничений на въезд и выезд нет»

После Указа Владимира Путина 19 октября о введении среднего уровня реагирования в Краснодарском крае и некоторых других регионах советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что ограничений на въезд и выезд в Крыму нет.


- Дополнительные полномочия губернаторов не означают автоматическое введение указанных мер. Будут сформированы штабы и по их решению могут вводиться ограничения.

Ограничений въезда и выезда в Крыму нет, - написал в своем тг-канале Олег Крючков.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также заявил, что на сегодняшний день оснований для введения каких-либо ограничений на Кубани нет.

- Обстановка в регионе полностью контролируемая, - написал глава региона.

Напомним, Владимир Путин подписал указ «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756».

Согласно указу, на территории Краснодарского края, а также в Республике Крым, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе введен средний уровень реагирования.

В рамках указа президента главы данных регионов и региональные администрации наделены полномочиями:

- по проведению мобилизационных мероприятий в сфере экономики, в органах исполнительной власти своих субъектов и органах местного самоуправления;

- по проведению отдельных мероприятий по территориальной обороне;

- по проведению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.


Полный текст Указа читайте на сайте.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаракрымкондратьевуказ
0
1