Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.10.2022 10:17

«Накинул веревку на шею и отправил в сарай»: на Кубани за издевательства над детьми отцу дали 200 часов работ

Как стало известно 19 октября, в Краснодарском крае огласили приговор многодетному отцу, который систематически издевался над детьми, а также накинул веревку на шею дочери и отправил в сарай, в котором детей и нашли сотрудники правоохранительных органов. Мужчине назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ — представители потерпевших решили, что он исправился.


- Из приговора суда следует, что подсудимый Алексей Чуб, являясь многодетным отцом малолетних детей в возрасте от 9 до 14 лет, систематически издевался над своими домочадцами. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы сторон, суд признал подсудимого виновным. С учётом всех обстоятельств дела ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в объединенной пресс-службе судебной системы Краснодарского края.

Напомним, инцидент произошел в станице Спокойная Синюха Отрадненского района, в доме, где мужчина жил вместе с супругой и десятилетним сыном. В семье есть еще трое детей от 8 до 13 лет. Они проживали и обучались в школе-интернате, а домой приезжали только в выходные дни и на каникулы.

В тот момент, когда все дети приехали домой, отец семейства, выпив, не смог найти свои деньги. Мужчина решил, что его денежные средства взяли его собственные дети.

- Желая запугать несовершеннолетних, мужчина в присутствии всех детей накинул на шею 13-летней дочери веревку. После произошедшего, дети, опасаясь отца, были вынуждены ночевать в сарае, в котором фигурантом содержался крупный рогатый скот, где ночью 15 июня 2022 года были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов, - комментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Прокуратурой был опубликован снимок из коровника, где спали дети. На снимке были видны запачканный матрас и грязная теплая одежда. Рядом стояла кастрюля - то ли с водой, то ли с результатом испражнений.





Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодарасудмногодетный отецверевка
0
0