Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 22.09.2021 17:49

Спортсмен, единоросс и IT-специалист: Сергей Алтухов уходит из Заксобрания Кубани в Госдуму

Молодой политик, член ЕР, Сергей Алтухов безоговорочно победил на минувших выборах в Госдуму VIII созыва, набрав по 49 Туапсинскому округу - 243 149 голосов. Он, как следует из протокола, вырвался далеко вперед от своих конкурентов. Молодой единоросс имеет активные странички в ФБ, ВК, в Instagram. Как предполагается, Instagram ведет сам.

Начало пути

Алтухов имеет специальность «Автоматизированные системы управления и обработки информации», получил он ее в университете города Петрозаводск. Первое место работы – компания «МТС». Там же в Карелии, он получил должность в представительстве Microsoft. Отлично знает английский язык, а также специфичный технический. Это позволило ему через год перевестись в Мурманск на должность руководителя подразделения «Майкрософт-Рус». Спустя пару лет ему подвернулась возможность перебраться в Краснодар. Работать он также продолжил в Microsoft. Его основные заказчики  располагались в Северо-Кавказском регионе и Южном федеральном округе. На поприще развития клиентской сети Алтухов добился больших результатов и установил прочные связи с самыми крупными корпоративными клиентами региона. 

Активного айтишника, бегло говорящего на иностранном языке заприметили в компании SAP (Она создает и продает программное обеспечения для организаций – разрабатывает автоматизированные системы управления внутренними процессами предприятия). Предложили хорошую заработную плату, и Сергей Алтухов ушел из Microsoft. В SAP он стал отвечать за сектор по работе с сельскохозяйственными предприятиями. После был назначен директором по продажам в розничной торговле.

Молодой чиновник и политик

По роду деятельности ему приходилось неоднократно встречаться с чиновниками всех мастей в Краснодарском крае. В результате этих встреч, он быстро приобрел среди них вес человека, знающего почти все в области современных технологий. Весной 2014 года Вениамин Кондратьев, тогда временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края, назначил Алтухова и.о вице-губернатора. Через некоторое время он уже зам. главы региона. В его ведении - коммунальное хозяйство, промышленный блок и транспорт. В одном из интервью Сергей Алтухов рассказывал, как хорошо будет развиваться фармацевтическая отрасль в крае, как успешно можно конкурировать на рынке с товарами из Китая. Но, уже в 2017 году он был наделен полномочиями как член «Единой России» в Законодательное собрание Краснодарского края. Вплоть до выборов Госдуму VIII созыва, он занимал там должность заместителя председателя Заксобрания - председателя комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности.


О доходах и увлечениях

Выдвигаясь кандидатом в Госдуму подал декларацию о доходах, в которой значилось на семи счетах в банках почти 396 тысяч рублей. За 2020 год он заработал 1 835 916,48 рублей трудясь на ниве законотворчества в Заксобрании края и от вклада в банке. Имеет в совместной собственности один земельный участок на 800 кв. метров. Один жилой дом в совместной собственности на 668, 5 кв. метров. Женат, воспитывает троих детей. Старшему – 14, младшим – 8 лет и 4 года. Увлекается спортом – боксом.

В Краснодарском крае, как заявил аналитик, победа единороссов фальсифицирована. 889 тысяч голосов якобы "аномальные".

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы в Госдуму - 2021. Кандидаты Краснодарского края  
Сергей Алтуховвыборы 2021ГосдумаКубань
0
0