Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2018 18:49

Спустя более года работы уволился глава департамента архитектуры Краснодара

В администрации Краснодара – кадровые перестановки.

Михаил Фролов ушел с поста главы департамента архитектуры и градостроительства, получив повышение в Москве. Должность он занимал с июня 2017 года. Распоряжение о его увольнении по собственному желанию мэр Евгений Первышов уже подписал.

— С поставленными задачами как руководитель одного из важнейших для города подразделений Михаил Фролов справился. Он изменил подход ко многим градостроительным решениям и внес значительный вклад в прозрачность и открытость деятельности архитектуры города, - заявил Первышов.

Он добавил, что тот подготовил «достойную кандидатуру профессионала». О том, кто сменит Фролова, официально станет известно в ближайшие дни, сообщила 11 декабря пресс-служба администрации Краснодара.

—Передо мной стояла задача — навести порядок в градостроительных вопросах, упорядочить выдачу разрешений на строительство. Так мы и действовали. За эти почти полтора года запустили разработку нового Генерального плана города, выстроили конструктивную и эффективную работу Архитектурного и Градостроительного советов. Уверен, что у Краснодара отличные перспективы для развития, — отметил Фролов.

Что важного случилось при Фролове:

- ведомство при поручении Первышова начало пересматривать выданные раннее разрешения на строительство домов;

- запланировано увеличение площади «зеленых зон»;

- запланировано строительство новых микрорайонов: в станице Елизаветинской и в мкр Гидростроителей;

- запланировано строительство торгового центра на месте Кирпичного завода в Карасунском округе;

- согласовано строительство скандальной многоэтажки около ж/д вокзала.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фроловкраснодарградостроительство
0
0