Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2020 16:26

Стало известно, когда на Кубани заработает система цветных автомобильных спецпропусков

В пресс-службе администрации Краснодарского края 2 апреля рассказали, когда заработает система цветных автопропусков. На данный момент выдано уже 46925 документов.

Напомним, система цветных автомобильных спецпропусков введена в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае.По городу можно будет передвигаться только с черно-желтым пропуском. Синий выдают на блокпостах для того транспорта, который следует транзитом. Такие автомобили будут отправлять по объездной дороге. Красный пропуск получат сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий. Чтобы получить такой документ, необходимо обратиться в администрацию муниципалитета или города. Такой пропуск дает возможность передвижения по всему региону. Зеленый получат районы Краснодарского края. Такой пропуск дает право на перемещение только внутри муниципалитета. 

В пресс-службе администрации Кубани сообщили, что система заработает в регионе с 00:00 3 апреля. Отмечается, что без специального разрешения на машине можно ездить только в случаях крайней необходимости. Однако нигде не сказано, как доказать, что твой случай исключительный, в пресс-службе не сообщили. 

– Должен быть конкретный результат от этой работы, а именно – количество машин должно сократиться кратно. Сотрудники ДПС должны останавливать и проверять каждый транспорт и убеждаться в том, что люди передвигаются только по служебной или крайней необходимости. И с 00.00 часов 3 апреля на территории края не может быть ни одного автомобиля без спецпропуска, – заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В мэрии Краснодара заявили, что представители федеральных, региональных органов власти, а так же подведомственные учреждения получат разрешительные документы в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства. 

Документы выдадут только тем работникам, чьи предприятия находятся в опубликованном перечне организаций. Каждый руководитель несет ответственность за выдачу спецпропусков, их правомерность будут проверять полицейские, подчеркнули в администрации Краснодара. Нарушителей накажут в соответствии с законом.

Напомним, мэр Краснодара Евгений Первышов выступил с обращением к жителям города и объяснил, зачем нужны спецпропуски.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинспецпропускавтомобиль
0
0