Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 19.08.2019 14:21

Стало известно, когда в Краснодаре появится выделенка по Тургенева

Чиновники Краснодара продолжают улучшать условия для проезда общественного транспорта по дорогам города. 19 августа в пресс-службе мэрии рассказали, когда появится очередная выделенная полоса для автобусов и маршруток. Ждать осталось недолго.

Очередная выделенка появится по улице Тургенева от улицы Дальней до улицы Дзержинского. Ее введут 20 августа. Как отметили в пресс-службе городской администрации, на этом участке дороги ежедневно курсирует 246 единиц общественного транспорта.

Это финальная выделенная полоса, которая начала функционировать в 2019 году. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что крайняя правая полоса на этом отрезке практически не используется для проездам. Там владельцы авто в основном оставляют своих «железных коней» и идут по делам. Это очень мешает трем троллейбусным и 14 автобусным маршрутам. С 20 августа ситуация изменится.

- Кроме того, по ней можно двигаться спецтранспорту и машинам «скорой помощи». Стоянка и остановка для личного транспорта будут запрещены, — отметил Архипов.

Также будет усилена работа эвакуаторов. Протяженность выделенной полосы составит 1,8 км в одном направлении. Благодаря этому будет экономия времени. Ориентировочно 70 минут в день. Специалисты также прогнозируют и увеличение доходов.

По словам Архипова, в профильном ведомстве рассматривается вариант обустройства выделенных полос и в других районах краевого центра.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

АвтовыделенкаКраснодарТургенева
1
0