Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.06.2020 18:59

«Страхи жителей абсолютно безосновательны», - глава Лабинска Александр Курганов о реконструкции аллеи

В администрации Лабинска 1 июня ответили на возмущения жителей по поводу реконструкции аллеи по улице Турчанинова. Глава города рассказал, почему горожанам не о чем беспокоиться.

Напомним, ранее в адрес редакции «Блокнот Краснодар» поступило обращение от жителей города, которые были обеспокоены вырубкой аллеи. Они даже создали петицию, в которой рассказали о том, что подрядчик пометил деревья, подлежащие уничтожению, красными крестами. Глава Лабинска Александр Курганов заявил, что страхи жителей абсолютно безосновательны. 

-Действительно, в целях безопасности, зону отдыха зачистят от сухих и аварийных деревьев. В настоящее время – это два сухих тополя. Красными крестами помечены деревья для рабочих целей, и вырубать их никто не собирается. Конечно, со временем, после признания того или иного дерева аварийным, его будут убирать, высаживая вместо него новые саженцы, но эта перспектива нескольких лет. Такая работа проводится по всему городу, поскольку аварийные деревья создают опасность для людей, - передает его слова пресс-служба администрации города.

519372b6-d494-4ff7-83ad-faffaeb33d1b.jpg

Кроме того, нам пояснили, что на этой улице в скором времени появится еще одна благоустроенная зона отдыха. Обновленная аллея протянется по улице Турчанинова от улицы Красина до улицы Огородной. Сообщается, что о реконструкции зеленой зоны просили сами горожане. В сквере предусмотрены удобные пешеходные дорожки, современное освещение, лавочки. Обещают также установить здесь малые архитектурные формы для украшения. 

В данный момент уже стартовали работы по демонтажу старого покрытия. Завершить реконструкцию планируется до 1 сентября. Озеленение сквера закончат к 1 ноября.

Напомним, жители Краснодара боятся, что на месте обещанного бульвара власти сделают парковку.

Елена Антонова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЛабинскаллеяреконструкцияблагоустройстводеревьяобращение
0
0