Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2023 21:08

Тайны «плюшевого» дома: горе жительницы Краснодарского края породило легенды

Дом, с приколоченными гвоздями игрушками, будоражит сознание каждого, кто его видит. Он находится на улице Малыгина в Новороссийске Краснодарского края и всего за пару лет уже успел обрасти тайнами и легендами. Какая трагедия в городе-герое создала «монумент» современности и кто в нем живет, расскажем подробности, известные к 31 января, в этом материале.

В 2020 году в местных пабликах стали появляться фотографии «плюшевого дома». Так его назвали новороссийцы, потому что к его стенам и забору прибиты сотни детских игрушек. Здесь же ручные поделки и сувениры. Другие малышковые предметы заполнили придомовую территорию – ночные горшки, ботиночки и даже четыре детских автокресла. Над всем этим зрелищем развивается флаг России.




Некоторые домом любуются и находят милым, другие же сравнивают его экстерьер с кадром из фильма ужасов.

Кто бы что не говорил, но дом этот уникальный. По рассказам местных жителей, живет в нем пожилая женщина. Ее часто видят в черном одеянии и выходит она на улицу преимущественно в темное время суток. Возможно, женщина просто избегает людей.

- Рядом с нами этот дом. Честно сказать, жутковато видеть игрушки, прибитые гвоздями… Шли как-то со школы, видели бабулю всю в черном. Она там убиралась, - рассказала соседка женщины.




Догадки

Среди горожан есть несколько догадок и легенд, почему игрушки «приросли» к дому. Согласно одной из них, хозяйка потеряла сына и после этого не смогла найти душевный покой. Ее горе вылилось за стены жилища и засыпало игрушками пространство вокруг.

- Тогда-то это собирательство и началось, - вспоминает уже другая соседка необычной коллекционерки. - Чаще всего вижу ее по вечерам, ближе к ночи. Мне показалась вполне адекватной.




Жители Кубани вообще любят легенды. Например, о призраках, кладах и всплывающих домах Краснодарского водохранилища. Или о дубе-колдуне, ставшего свидетелем заселения города.

По словам очевидцев, игрушки хозяйка дома забирает из мусорных контейнеров. Еще одна байка, будто женщина закутывается одеждой с ног до головы и открывает этому миру лишь глаза, выходя на улицу.

Достоверно, конечно, неизвестно, почему именно таким образом пенсионерка решила украсить свой дом. Общаться с представителями прессы женщина не желает. Но о жалобах к ее жилищу со стороны властей и полиции пока никто не сообщал.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаристория Краснодарского краяплюшевый дом в Новороссийскелегенды Кубани
0
2