Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2021 21:11

Только после вмешательства краевой прокуратуры в Краснодаре ликвидировали незаконную свалку

19 января в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края рассказали о том, что после проверки в Краснодаре ликвидировали незаконную свалку из строительных отходов.

Проверка прошла в декабре прошлого года. Как сообщают в ведомстве, городские чиновники на завалы мусора, оставшиеся после разбора зданий и ремонта помещений в районе Западного обхода, не обращали внимания.

- Факты ненадлежащей реализации полномочий в сфере обращения с отходами производства и потребления явились основанием для внесения в декабре 2020 года прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара главе администрации округа представления, по результатам рассмотрения которого территория очищена от строительных отходов, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Оказалось, что это далеко не единичный случай. Во время проверки сотрудники прокуратуры обнаружили аналогичные строительные отходы на участке по улице 1-го Мая.

В итоге в Прикубанский суд направлен иск о возложении на владельца земельного участка обязанностей убрать свалку.

Напомним, ранее стало известно о том, что после обнаружения свалки с пробирками и использованными тестами на ковид в Краснодаре возбуждено уголовное дело.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсвалкапрокуратураадминистрация
0
0