Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2023 19:28

Топ-4 городов за неделю: Краснодар – самый фекальный, Воронеж - безбашенный, Ростов- вытрезвляюший, Астрахань – самая «звездная»

Прошедшая неделя с 26 марта по 1 апреля для Краснодара и других южных городов-соседей страны ознаменовалась рядом разнообразных событий, затрагивающих практически все стороны жизни.

СМИ, естественно, в течение всего этого периода стремились в полной мере отображать всю палитру происходящего. И на этой основе можно составить своеобразный топ фактов, эпизодов или явлений, которые позволяют тому или иному городу юга России занять соответствующее места в этом, несомненно, субъективном, шутливом и совсем не серьезном, но достаточно справедливом рейтинге.

На этот раз внимание привлекли Краснодар, Воронеж, Ростов-на-Дону и Астрахань. Особенно с учетом того, что 1 апреля – День смеха. Ну или День дурака…

Краснодар: «смрадная вода»


Фото с сайта "Блокнот Краснодара" 

Очень обострилась по итогам уходящей недели среди городов-соседей по югу России борьба за звание самого фекального города. Напомним, что недавно безоговорочно этим самым населенным пунктом признавалась Астрахань. Видимо, Краснодар не согласился с таким раскладом и решил доказать, что тоже имеет право на это почетное звание.

Сегодня, 1 апреля, в редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась жительница города по имени Лариса. Она рассказала, что частный сектор в Прикубанском городском округе топит фекалиями. Повсюду журчит «смрадная вода» и раздаются характерные «ароматы».

Это сообщение могло бы попасть в разряд первоапрельских шуток, типа «у вас вода черная», однако выяснилось, что в этом месте фекалии уже неделю топят сразу несколько улиц. Местные жители говорят, что всё дело в переполненных канализационных колодцах. И утверждают, что уже обращались во все инстанции, однако проблема не решается.

Может, дело в том, что кому-то из ответственных чиновников именно этот запах нравится?

Воронеж: упаду - не упаду?


Фото с сайта "Блокнот Воронежа"

Точно совсем не о первоапрельской шутке, видимо, сегодня рассказал «Блокнот Воронежа». Но, несмотря на это, на звание самого безбашенного город может претендовать запросто! Там автомобилисты, проезжающие по местному Северному мосту, могли наблюдать "увеселительную" прогулку пешехода. Человек взобрался на второй ярус конструкции и прошелся по нему в сторону левого берега, заставляя очевидцев удивляться поступку.

Судя по тому, как держался герой ролика на высоте, такой променад для него не в новинку.

Пользователи Сети решили, что перилоходец взобрался туда из-за спора, а может и по другим причинам. Как бы там ни было, следует предупредить, что не стоит повторять опасную прогулку, запечатленную на видно. Тем более – 1-го апреля! 

Ростов-на-Дону: и вас вылечат!


Фото с сайта "Блокнот Ростов-на-Дону"

Если хорошенько подумать, совсем не о первоапрельском мероприятии задумались на прошедшей неделе в Ростове-на-Дону. Хотя…

27 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в региональное Законодательное Собрание законопроект о создании вытрезвителей. Тем самым способствовал тому, чтобы Ростов по итогам уходящей недели получил звание если не самого трезвого, то хотя бы самого отрезвляющего города юга России. В будущем...  

Новые учреждения будут принимать людей в алкогольном, наркотическом или токсическом опьянении. Если проект примут, то закон вступит в законную силу 1 июня 2024 года. С этой даты донские правоохранители смогут доставлять людей, находящихся в общественных местах в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении, в специализированные организации.

«Блокнот Ростов-на-Дону» напомнил, что в 2021 в донской столице уже собирались вернуть вытрезвители. Однако тогда проект не продвинулся дальше первого чтения… Стали больше пить или решили пошутить?

Астрахань: нашествие звезд


Фото с сайта "Блокнот Астрахани" 

Астрахань по итогам уходящей недели может без всяких исключений оказаться самым "звездным" городом юга России. С учетом того, что 1-е апреля!

Сегодня «Блокнот Астрахани» при помощи канала "Астрахань - 24" рассказал, что искусственный интеллект представил, как смотрятся западные звезды на сборе астраханской картошки. Нейросеть Midjorney показала, как знаменитости с Запада могут выглядеть на местных грядках - Илон Маск, Брэа Питт, Уилл Смит, Леонардо Ди Каприо, может быть, на картошке. Билл Гейтс на снимках собирает нечто похожее на тыкву, Джонни Депп – репку.

И ничего смешного! Пусть «звезды» поработают! 

Предыдущий рейтинг городов смотрите здесь.

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарарейтинг городовдень смехадень дуракаастраханьворонежростов на дону
0
0