Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2023 18:18

Топ-4 городов за неделю: Краснодар – самый мистический, Воронеж – задумчивый, Волгоград – продуманный, Ставрополь – самый продажный

Прошедшая неделя с 19 по 25 марта для южных регионов-соседей страны ознаменовалась рядом разнообразных событий, затрагивающих практически все стороны жизни.

СМИ, естественно, в течение всего этого периода стремились в полной мере отображать всю палитру происходящего. И на этой основе можно составить своеобразный топ фактов, эпизодов или явлений, которые позволяют тому или иному городу юга России занять соответствующее места в этом, несомненно, субъективном, шутливом и совсем не серьезном, но достаточно справедливом рейтинге.

На этот раз внимание привлекли Краснодар, Воронеж, Волгоград и Ставрополь.

Краснодар: НЛО и другая фигня


Краснодар по итогам уходящей недели не стал размениваться на мелочи и решил сразу побороться за звание самого мистического города юга России. И ему это явно удалось!

Дело в том, что, как сообщал «Блокнот Краснодара», сегодня, 25 марта, утром в социальных сетях жители Краснодара массово опубликовали фото и видео двух, по уверению многих авторов постов, светящихся объектов, летавших ночью над парком Галицкого и Музыкальным микрорайоном города.

Версий того, что представляют собой эти объекты, естественно, было несколько - от вражеских беспилотников до инопланетных НЛО. Причем некоторые свидетели явления утверждали, что толком заснять эти объекты не удавалось потому, что пришельцы вели себя очень хитро - делали резкие развороты, повороты, подъёмы и снижения с очень большой скоростью, чтобы местные граждане не смогли их толком рассмотреть.

Кое-кто из комментаторов, правда, заявил, что «закусывать надо, чтобы всякая фигня не мерещилась». А кое-кто напомнил, что недавно краснодарцев тоже напугали три яркие вспышки в ночном небе, причина которых выяснилась позже: грузовик, проезжавший с поднятым кузовом, задел линию электропередач и повредил ее. Эх, если бы это было НЛО – было бы интереснее!

Воронеж: подумай о вечном!


Фото с сайта "Блокнот Воронежа"

Воронеж по итогам уходящей недели практически вне конкуренции в борьбе за звание самого задумчивого города юга России! Это наглядно доказывает материал «Блокнота Воронежа».

Он рассказывает о том, что обнаженного мужчину заметили на балконе одного из домов города и фотографию незнакомца опубликовали в соцсетях. На фото видно, как воронежец без одежды сидит, оперевшись на стенки балкона, и задумчиво смотрит вдаль. И казалось бы, в этом нет ничего сверхъестественного, однако его вид вызвал бурю эмоций у местных жителей.

Кто-то просто называл его выход в неглиже на балкон неадекватным, а кто-то не смог не написать шуточный комментарий… А человеку, может быть, просто захотелось выйти на балкон и подумать о вечном...

Волгоград: подумай о нужном!


Фото с сайта "Блокнот Волгограда"

Ну, если считать Воронеж самым задумчивым городом уходящей недели, то Волгоград, несомненно, может рассчитывать на звание самого продуманного.

Там, как рассказывает «Блокнот Волгограда», депутат местной областной думы предложил скрепить дружбу России и Китая, посвятив китайским друзьям улицу или школу. Впоследствии он даже уточнил, что было бы уместно назвать в Волгограде улицу именем китайского лидера Мао Дзэдуна.

Депутат объяснил свою идею тем, что Китай и Россия становятся все ближе и ближе друг к другу как с точки зрения культуры, так и в экономике. Кроме того, это может быть поводом для открытия классов с изучением китайского языка. Что тоже полезно.

Возможно, что эти устремления депутата напрямую связаны с его желанием оказаться в «политической струе», связанной с недавним визитом в Россию действующего китайского лидера Си Цзиньпина. Да и действительно – почему бы не воспользоваться моментом и получить какие-нибудь дивиденды? И всё продумать?.. Хотя когда-то в СССР не очень любили «товарища Мао». Осуждали его за леворадикальные взгляды и т.д. А сейчас школу или улицу в честь него назовем… Времена меняются. Здравомыслие надо проявлять…

Ставрополь: продают самой святое!


Фото с сайта "Блокнот Ставрополя"

С каждой уходящей неделей в нашем рейтинге обостряется борьба за звание самого продажного города на юге России. Ранее победителями уже были Волгоград, Ростов и Краснодар. Сейчас пришел час Ставрополя!

Там, как сообщает «Блокнот Ставрополя», уроженец краевой столицы решил продать один из негласных символов региона — игрушку Чебурашку. Это не удивительно, так как самый кассовый фильм в российском прокате — «Чебурашка» — был снят именно на Ставрополье. В мэрии Кисловодска даже заявляли о намерении установить памятник Чебурашке.

Естественно, что в пик популярности персонажа активизировались находчивые продавцы — на сайтах объявлений все чаще стали появляться плюшевые аналоги героя. Но это предложение – особенно удивительно. Во-1, в объявлении продавца указано, что это не обычный, а «самый красивый в мире Чебурашка», причем оригинальный — из СССР. А во-2, слегка удивляет и стоимость - 150 тысяч рублей. Недешевая такая игрушечка…

Предыдущий рейтинг городов смотрите здесь

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараюг россиирейтинг городовворонежволгоградставрополь
0
1