Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2023 11:51

Жизнь у кладбища, весна, Японский сад и блогер-колбасёр: недетские новости Краснодара

В Краснодаре сегодня – первый день апреля, который еще называют Днём смеха, или Днём дурака. Последняя неделя марта принесла в столицу Кубани немало интересных событий. Чем она запомнилась - расскажем в рубрике «Недетские новости».

 

- Привет Краснодар! С вами Ксения Игнаткина. Сегодня самый позитивный выпуск «Недетских новостей», ведь наконец-то пришла весна!


Улицы города сияют самыми различными красками. Магнолии, абрикосины, анютины глазки и многие другие творения природы радуют глаз.

А в парке Краснодар радуют насыщенным ароматом декоративные вишни или, как их называют в простонародье – сакуры.

Ещё в парке Галицкого состоялось долгожданное открытие Японского сада. Вход бесплатный, но нужно записываться заранее, поскольку поток желающих увидеть чудо-парк огромный.

Ну а ценителям естества и природы можно посетить озеро Карасун, где собрались сотни самых разных птиц: утки, чомги, лысухи и стрижи.

Пока дети наслаждаются весной, родителям пора подумать о том, как отправить их летом на отдых в лагеря на побережье Черного и Азовского моря. Мы подготовили специальный материал на эту тему – читайте на сайте.

«Блокнот Краснодара» продолжает делать обзоры микрорайонов города. На этой неделе мы рассказали, как живётся краснодарцам у кладбища в Славянском микрорайоне.

А ещё мы запустили для вас рубрику «Подкасты» и взяли интервью у самого необычного блогера Краснодара Игоря Щербацкого, который берёт за рекламу колбасу и заводит себе фанаток среди чиновниц.

Друзья, пусть второй месяц весны радует нас новыми приятными сюрпризами и только позитивными новостями!




Ксения Мальшакова

Видео: Сергей Трубин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарНедетские новости с Ксенией Игнаткиной
2
2