Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2023 09:30

В ЕДДС не смогли откачать воду после длительного дождя на улицах Краснодара

Как стало известно 4 февраля, с улиц Краснодара убрали всю водооткачивающую технику. Городские службы с вечера пятницы пытались обработать несколько заявок, но воды там было слишком мало, и откачать её не представилось возможным.

 

Напомним, когда часть Кубани засыпает снегом, в пятницу на Краснодар обрушился затяжной дождь. Естественно, многие улицы города и микрорайоны, такие как, например, печально известный Музыкальный, оказались под угрозой подтопления.



Фото: архив "Блокнота Краснодара"


В Единой дежурно-диспетчерской службе корреспонденту «Блокнота Краснодара» пояснили, что в пятницу на улицы города выводили водооткачивающую технику, вот только смысла в ней не было.

- К нам поступило несколько заявок на откачку воды. По всем адресам выезжала водооткачивающая техника, проехали везде, но воду там технически откачать просто невозможно – меньше пяти сантиметров мы не откачиваем. Мало воды. Это что касается тех заявок, которые поступали через нас, - поделились с корреспондентом «Блокнота Краснодара» в ЕДДС.

Водооткачивающую технику убрали.

В пресс-службе администрации Краснодара также подтвердили, что водооткачивающей техники на улицах города сейчас нет.

Отметим, что за ситуацией на дорогах круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта совместно с ЕДДС.

По прогнозам Краснодарского ЦГМС, сегодня в течение дня в столице Кубани временами возможен дождь.


Осадки в виде дождя, снега, мокрого снега обещают на территории всего края. Госавтоинспекция Кубани еще накануне предупредила население о возможности гололедицы на дорогах, попросив быть внимательными и осторожными.

 



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодаракрайводооткачивающая техникаподтопления
1
0