Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.04.2023 11:57

Топ-4 городов за неделю: Краснодар – самый запутанный, Ростов – мстительный, Волгоград – пляжный, Астрахань – самая сказочная

Прошедшая неделя с 23 по 30 апреля для южных регионов-соседей страны ознаменовалась рядом разнообразных событий, затрагивающих практически все стороны жизни.

СМИ, естественно, в течение всего этого периода стремились в полной мере отображать всю палитру происходящего. И на этой основе можно составить своеобразный топ фактов, эпизодов или явлений, которые позволяют тому или иному городу юга России занять соответствующее места в этом, несомненно, субъективном, шутливом и совсем не серьезном, но достаточно справедливом рейтинге.

На этот раз внимание привлекли Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград и Астрахань.

Краснодар: всё нужное имеется!


Фото: скрин с видео пресс-службы УМВД Краснодара

По итогам уходящей недели звание самого запутанного города юга России может заслуженно получить Краснодар. А поспособствовали этому женщины легкого поведения, как их еще называют – путаны. Вот только с этими путанами все было так запутано, что сразу и не разберешься.

Дело в том, что несколько дней назад полиция Краснодара сообщила о задержании трансгендеров — проституток. При этом выяснилось, что задержанные мужчины сделали хирургические операции и стали похожими на женщин, чтобы оказывать сексуальные услуги за деньги.

«Ночными бабочками» оказались двое 30-летних приезжих из стран ближнего зарубежья и двое местных жителей в возрасте 26 и 27 лет. В отношении трансгендеров были составлены административные протоколы по статьям «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений" и "Занятие проституцией".

На допросе, как рассказал «Блокнот Краснодара», задержанные были откровенны, отмечая, что уж «позориться, так позориться», и признавались, что у них «и грудь, и мужской орган имеются».

Вот такая запутанная история…

Ростов-на-Дону: так доставайся же ты всем!


Фото с сайта "Блокнот Ростова"

Самым мстительным городом юга России уходящей недели в нашем рейтинге может стать Ростов-на-Дону. Причем там получению этого звания также поспособствовала женщина. Правда – настоящая, а не как в Краснодаре...

Несколько дней назад В Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы за нарушение неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2023 года женщина разместила в социальных сетях интимные фото своего 36-летнего знакомого. У нее, как сообщал «Блокнот Ростова», сложились плохие отношения с мужчиной, и она решила таким образом отомстить ему. Фото были выложены в соцсеть без согласия ее знакомого.

Согласно статье УК, максимальное наказание, которое может грозить женщине — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным…

Волгоград: держитесь, люди, скоро лето!


Фото с сайта "Блокнот Волгограда"

Волгоград решил примерить на себя лавры самого пляжного города юга России по итогам уходящей недели. Виновата, как нетрудно догадаться, опять женщина!

Несколько дней назад очевидцы заметили в самом центре города, у речного порта первопроходца пляжного сезона. Женщина преспокойно накрыла лицо тряпочкой и нежилась на весеннем солнышке, абсолютно никого не замечая. Судя по всему, волгоградку нисколько не смутило то, что только конец апреля и некоторые люди еще не успели и не хотят даже снимать более теплую одежду: погода не способствует этому, даже в более южных городах, чем Волгоград.

А эту жительницу города нисколько не смутили ни погода, ни оживленная проезжая часть и прогулочная зона по соседству, где иногда появляются туристы. Как сообщил «Блокнот Волгограда», рыжеволосая дама расстелила на прогревшихся плитах гигантское полотенце под цвет купальника и легла отдыхать. С собой волгоградка прихватила пляжную красную сумку. Какой-либо одежды рядом с загорающей замечено не было. Время от времени «пляжница» невозмутимо поправляла верхнюю часть купальника в зоне декольте. А от нижней части была видна лишь одна небольшая полоска…

Держитесь, люди…

Астрахань: ловись, рыбка!


Фото с сайта "Блокнот Астрахани"

На уходящей недели в Астраханской области поймали редчайшую рыбу. И этот факт позволил Астрахани фактически без всякой конкуренции победить в борьбе за звание самого сказочного города юга России по итогам уходящей недели.

Потому что, как в сказке Пушкина, рыбка оказалась не простая. А золотая! Где именно клюют такие необычные особи, поймавший ее рыбак не уточнил.

Астраханцы же необычной добыче не удивились. Как сообщил «Блокнот Астрахани», в рыбе они сразу признали золотую воблу или воблу «мутанта». С ней связана красивая легенда: «У местных ходит поверье, что золотая вобла предвещает ход воблы, типа она ведет косяк. Ее всегда отпускают». Но для​ данного​ явления существует и более прозаическое объяснение, связанное с редким случаем особенной пигментировки. О​ «золотой» вобле было известно еще в​ 19 веке.

Астраханские рыбаки уверяют, что иногда им попадается добыча необычного окраса: сазаны, сельдь, но чаще все-таки вобла.

​Предыдущий рейтинг городов смотрите здесь.

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараюг россиирейтинг городовростовволгоградастрахань
0
0