Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.09.2020 13:51

Треть заболевших коронавирусом выявлена в Краснодаре

13 сентября в Краснодарском крае выявлено 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

По данным регионального оперативного штаба, большая часть инфицированных была выявлено непосредственно в Краснодаре - 38 человек. Значительно меньше заболевших в Сочи и Славянском районе, который расположились на второй строчке по числу новых зараженных. Там за стуки выявлено по семь человек. Еще меньше заболевших в Геленджике - 5 пациентов. По три новых случая в Тихорецком, Туапсинском и Крыловском районах. В Выселковском, Белореченском, Кущевском, Лабинском, Северском, Ленинградском, Усть-Лабинском районах и в Новороссийске выявлено всего лишь по два кейса. И по одному случаю зафиксировано в Щербиновском, Кореновском, Динском, Тбилисском, Курганинском, Новопокровском, Каневском, Красноармейском, Апшеронском районах и в Горячем Ключе.

Среди заболевших есть и дети. Их трое. Самому старшему пациенту 84 года.

За все время пандемии в лабораториях края было проведено более 925 тысяч исследований. Всего же в регионе выявлено 12 377 случаев. 9 862 пациента выздоровели. 220 человек умерли. Получается, что на сегодняшний день на Кубани 2 295 активных случаев заболевания COVID-19.

- 33 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 – на ЭКМО в первой краевой больнице, – рассказали в Минздраве Краснодарского края.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусКраснодар. статистика
0
0