Краснодар Воскресенье, 18 мая
Общество, 19 минут назад

Трёхдневная рабочая неделя ждёт жителей Краснодара в июне

В первый месяц лета жителей нашей страны, в том числе краснодарцев, ждёт сокращённая рабочая неделя. Это связано с празднованием Дня России и четырёхдневными выходными с 12 по 15 июня.


День России будут отмечать 12 июня. В честь этого праздника рабочая неделя с 9 по 15 июня будет сокращённой. Краснодарцы будут трудиться только три дня – с 9 по 11 июня, при этом 11 числа рабочий день обещают сократить на один час.

Затем последуют длинные четырёхдневные выходные – с 12 по 15 июня. Это стало возможным благодаря тому, что пятницу, 13 июня решили сделать нерабочей. Правительство РФ перенесло на лето день отдыха с 8 Марта, так как в этом году он выпал на субботу.

Напомним, что на Кубани на украшения и мероприятия ко Дню России собираются потратить 13 миллионов рублей.

Кристина Кузнецова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадень россиидлинные выходныесокращенная рабочая неделя
0
0