Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2020 08:18

Цеповяза из кубанской банды Цапков отправят в Ростовскую область

Члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза, который сейчас находится в омской колонии, в ближайшее время этапируют в СИЗО в Ростовской области. Он стал фигурантом еще одного уголовного дела.

Как стало известно, СУ СК России по Ростовской области возбудило против членов банды Цапков, а также неопределенного кругла лиц новые уголовные дела. Вячеслава Цеповяза этапируют в СИЗО в Ростовской области на один месяц для проведения следственных действий.

Как сообщает ТАСС, против Цеповяза возбуждено уголовное дело о вымогательстве, совершенное группой лиц. Следственные действия также будут проводиться по уголовному делу, возбужденному в отношении бизнесмена Виталия Кошенкова и группы неустановленных лиц, которые подозреваются в превышении должностных полномочий.

Сейчас Цеповяз находится в колонии в Омской области. Туда его перевели из тюрьмы, которая находится в Амурской области, в связи с многочисленными нарушениями режима. Цеповяз вместе с другими заключенными ел красную икру, крабов, шашлыки и другие деликатесы. Он также свободно пользовался сотовым телефоном и нарушал множеству других правил распорядка в колонии.

В связи с нарушениями завели уголовное дело против руководства колонии, расследование которого Следственный комитет закончил. Цеповяз проходил по этому делу свидетелем. В связи с окончанием следственных действий препятствий для этапирования Цеповяза в Ростовскую область больше нет.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЦеповязЦапокбанда Цапковтюрьма
0
0