Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 24.03.2020 18:33

«У нас нет тестов», - сказали краснодарские врачи экс-участнице «Дом-2» Ольге Сокол, вернувшейся из Франции

Экс-участница популярного телевизионного шоу «Дом-2», краснодарка Ольга Сокол находится на карантине после поездки во Францию. Об этом она рассказала на видео 24 марта. 

- Я жива-здорова, просто нахожусь на карантине. Не могла ни с кем общаться, не то было состояние и настроение, - рассказала Сокол. - Я добровольно сдалась, потому что приехала с признаками ОРВИ – болела без температуры.

По словам бывшей участницы телешоу,  она не могла дозвониться в больницу полтора часа. Когда ей все-таки это удалось, ответ был следующий: «Ожидайте звонка».

- Мне перезвонили только часов в 08:00, а звонила я около 12:00. Сказали, нужен больничный. А мне нужен был именно анализ, ведь я приехала из-за границы. Перенаправили меня в инфекционное отделение, - поделилась Ольга Сокол. – Но там мне сказали, что сделают тест на коронавирус только на десятый день.

Краснодарка находится в недоумении: «Почему во всем мире могут сделать тест на первый день обращения, а в кубанской больнице приходится ждать десятого?».

- А если у меня уже вирус? Может меня уже лечить надо, - рассуждает экс-участница «Дом-2». – Мне сказали только: «Если ваша простуда за 2-3 дня пройдет, значит, точно коронавируса у вас нет».


По рассказу Ольги,  когда к ней пришел врач, женщина была в обычной маске, без респиратора, никакой спецодежды. После пары дежурных вопросов, ей дали заполнить документы и послушали легкие. Девушке сказали, что коронавирус исключают, поскольку легкие чистые, однако придется быть под наблюдением 14 дней. 

- Врач сказала, что если во время визитов медиков меня не будет дома, она сообщит в полицию, - сообщила Сокол. - Ко мне уже второй день никто не приходит, потому что в последний визит у меня все было хорошо. 

Девушка решила воспользоваться отсутствием контроля со стороны врачей и нарушила условия карантина. В видеообращении она рассказала, что решила выгулять собаку и посидеть на лавочке во дворе, чтобы подышать свежим воздухом.
 
Тем временем, карантин Ольги Сокол, согласно правилам, должен продлиться до 30 марта. 27 марта придут результаты анализов  на коронавирус. Врачи и правоохранители пока никак не отреагировали на нарушение девушки.

Ранее писательница из Краснодара рассказала о том, как 500 россиян стали заложниками эпидемии коронавируса в Марокко.
 
Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
КраснодарДом-2Ольга Соколкоронавирускарантин
3
1