Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 21.10.2021 12:27

Учащиеся кубанской школы-интерната прошли в финал международного музыкального проекта «Ты супер!»

Вадим и Николай Воробьевы из станицы Новолеушковской успешно выступили в полуфинале.

На телеканале НТВ подходит к финалу пятый сезон международного детского вокального конкурса «Ты супер!». В нём принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей. Этот проект дает шанс детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе. Среди участников юбилейного сезона отметились и двое парнишек из Краснодарского края - 16-летний Коля и 18-летний Вадим Воробьёвы из Павловского района Кубани.

Ребята успешно прошли в финал, для этого в 1/2 конкурса они исполнили песню «Малиновка» советского ВИА «Верасы». Их выступление оценили народный артист России Игорь Крутой, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, актер и музыкант Алексей Воробьев, а также певица, поэт и композитор Ирина Дубцова. Жюри пропустило их дальше и теперь кубанцы поборются за право победить. Кстати, выигравшие получают неплохие подарки - от домашней студии до собственной квартиры в Москве.



Вадим и Николай Воробьевы – юноши с ограниченными возможностями здоровья. Они воспитываются в приемной семье, учатся в Новолеушковской школе-интернате. Вадим – на первом курсе, а Николай – в 9-ом классе. Братья с детства увлекаются музыкой, старший даже поет в церковном хоре. 

Напомним, ранее мы рассказывали, что коллектив из Краснодара борется за приз в семь миллионов рублей на шоу «Новые танцы» - команда Dance Code сразила судей наповал.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НТВтелевидениеТы Супер!Кубань
0
0