Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2020 14:55

Ученый рассказал о мутации коронавируса на Кубани

Коронавирусная инфекция в Краснодарском крае мутирует. Такие данные сообщил и. о. директора НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. Кроме Кубани, мутации выявлены в 12 российских регионов. Об этом стало известно 18 ноября.

Дмитрий Лиознов отметил, что выявлены замены в белках SARS-CoV-2. Как цитирует научного сотрудника «РБК», мутации для жителей неопасны. Они не влияют на тяжесть течения болезни и на патогенность вируса.

В списке регионов оказалась Адыгея, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва, Пермский, Алтайский и Приморский край, а также две республики – Карачаево-Черкесия и Хакасия. Мутации нашли и в Новосибирской, Свердловской и Омской областях.

На сегодняшний день в Краснодарском крае число заболевших перешагнуло 20 тысяч. За последние сутки диагноз подтвердился еще у 166 кубанцев.

А краснодарский медик, лечащий ковидных больных, не на шутку обеспокоена отсутствием необходимых медикаментов в аптеках. Врач признается, что не знает, что выписывать пациентам.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубанькоронавирусковидмутацииМинздрав
0
0